Subasta 263 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-10-30

# Items: 1395

Total starting: 676970

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1106
(hacia 49 a.C.). Gens Sicinia. Denario. (Bab. 5) (Craw. 440/1). Pátina. 4,04 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1107
(105 a.C.). Gens Thoria. Denario. (Bab. 1) (Craw. 316/1). Muy bella. 3,94 grs. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1108
(hacia 89 a.C.). Gens Tituria. Denario. (Bab. 1) (Craw. 344/1a). 3,66 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1109
(hacia 82 a.C.). Gens Valeria. Denario. (Bab. 12) (Craw. 365/1a). 3,88 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1110
(hacia 45 a.C.). Gens Valeria. Denario. (Bab. 16) (Craw. 474/1b). 3,72 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1111
(hacia 42 a.C.). Gens Vibia. Denario. (Bab. 26) (Craw. 494/38). 3,97 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1112
(121 d.C.). Adriano. As. (Spink 3687 var) (Co. 1022 var) (RIC. 579c var). Golpes en anverso. 9,66 grs. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1113
(147 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4072) (S. 258) (RIC. 130). Bella. 3,18 grs. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1114
(162 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 5194) (S. 352) (RIC. 442). Leve grieta. 3,30 grs. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1115
(187 d.C.). Cómodo. Denario. (Spink 5639 var) (Co. 144 var) (RIC. 148 var). Bella. Rara. 3,49 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1116
(245-246 d.C.). Filipo II. Antoniniano. (Spink 9240) (S. 48) (RIC. 218d). Bella. 3,93 grs. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1117
(245-246 d.C.). Filipo II. Antoniniano. (Spink 9242) (S. 54) (RIC. 216c). Bella. 4,56 grs. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1118
(245-246 d.C.). Filipo II. Antoniniano. (Spink 9242) (S. 54) (RIC. 216c). Bella. 4,25 grs. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1119
(252 d.C.). Treboniano galo. Antoniniano. (Spink 9635) (S. 67) (RIC. 39). Bella. 2,98 grs. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1120
Ausescen (Vic). As. (FAB. 170). 15,29 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1121
Caraues (en Aragón). As. (FAB. 438) (ACIP. 1821). Muy rara. 11,10 grs. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1122
Clounioq (Coruña del Conde). As. (FAB. 834) (ACIP. 1825). Golpe en reverso. Rara. 11,40 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1123
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1101) (Villaronga V, 436, mismo ejemplar). 4,52 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1124
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1104) (Villaronga V, 385, mismo ejemplar). Rara. 4,58 grs. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1125
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1108) (Villaronga VIII, 124, mismo ejemplar). 4,34 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1126
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1108) (Villaronga VIII, 444, mismo ejemplar). 4,74 grs. MBC+/EBC-.