(400-390 a.C.). Sicilia. Siracusa. Decadracma. (S. 954 sim) (CNG. II, 1299 var). Sin la firma del grabador. Cospel irregular. Bella. Muy rara. 43,53 grs. EBC-.
Imperio Seléucida. Demetrio I, Soter (162-150 a.C.). Tetradracma. (S. 7015 var) (CNG. IX, 797). Muy rara con el título ¶ bajo el trono. 16,63 grs. MBC+.