Subasta 263 - GENERAL AUCTION
Subasta 263 - GENERAL AUCTION
Date: 2014-10-30
# Items: 1395
Total starting: 676970
All items (1395)
República romana / Roman Republic (81)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (30)
Monedas medievales / Medieval coins (64)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (12)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (3)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (23)
Imperio romano / Roman Empire (8)
Monarquía española / Spanish Monarchy (428)
Centenario de la Peseta / Peseta System (206)
Monedas extranjeras / World coins (508)
Medallas / Medals (18)
Lotes de conjunto / Lots (14)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1085
(hacia 66 a.C.). Gens Pomponia. Denario. (Bab. 11) (Craw. 410/3). Rayitas. 3,44 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1086
(hacia 66 a.C.). Gens Pomponia. Denario. (Bab. 14) (Craw. 410/4). 3,79 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1087
(hacia 66 a.C.). Gens Pomponia. Denario. (Bab. 17) (S.17a) (Craw. 410/7d). Incisión en canto. 4,06 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1088
(hacia 110-109 a.C.). Gens Porcia. Denario. (Bab. 4) (Craw. 301/1). 3,95 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1089
(hacia 89 a.C.). Gens Porcia. Denario. (Bab. 6) (Craw. 343/1c). 4,07 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1090
(hacia 74 a.C.). Gens Postumia. Denario. (Bab. 9) (Craw. 394/1a). 3,69 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1091
(48 a.C.). Gens Postumia. Denario. (Bab.10) (Craw. 450/2). 3,95 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1092
(48 a.C.). Gens Postumia. Denario. (Bab. 11) (Craw. 450/1a). 3,63 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1093
(48 a.C.). Gens Postumia. Denario. (Bab. 14) (Craw. 450/3b). 3,75 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1094
(hacia 80 a.C.). Gens Procilia. Denario. (Bab.1) (Craw. 379/1). 4,10 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1095
(hacia 80 a.C.). Gens Procilia. Denario. (Bab.2) (Craw.379/2). 3,50 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1096
(hacia 126 a.C.). Gens Quinctia. Denario. (Bab. 2) (Craw. 267/1). 3,91 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1097
(hacia 64 a.C.). Gens Roscia. Denario. (Bab. 3) (Craw. 412/1). Par de símbolos nº 52 de Crawford. 3,92 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1098
(hacia 64 a.C.). Gens Roscia. Denario. (Bab. 3) (Craw. 412/1). Par de símbolos nº 80 de Crawford. Bella. 3,97 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1099
(hacia 77 a.C.). Gens Satriena. Denario. (Bab. 1) (Craw. 388/1b). 3,82 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1100
(hacia 62 a.C.). Gens Scribonia. Denario. (Bab. 8) (Craw. 416/1b). 3,88 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1101
(hacia 62 a.C.). Gens Scribonia. Denario. (Bab. 8) (S. 8a) (Craw. 416/1a). 4,03 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1102
(hacia 101 a.C.). Gens Sentia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 325/1b). Bella. 3,86 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1103
(hacia 116-115 a.C.). Gens Sergia. Denario. (Bab. 1) (S. falta) (Craw. falta) (FFC. falta). 3,94 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1104
(hacia 57 a.C.). Gens Servilia. Denario. (Bab. 15) (Craw. 423/1). 3,63 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1105
(hacia 49 a.C.). Gens Sicinia. Denario. (Bab.1) (Craw.444/1a). Pátina. Bella. 3,72 grs. EBC.
3
4
5
6
7
8
9
10
66
67