Subasta 263 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-10-30

# Items: 1395

Total starting: 676970

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1189
Joan II (1458-1479). Perpinyà. Croat. (Cru.V.S. 943) (Cru.C.G. 2984) (Badia 624). Recortada. Rarísima. 1,42 grs. (BC/BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1190
Joan II (1458-1479). Girona. Diner rocabertí. (Cru.V.S. 951.2) (Cru.C.G. 2990d). 0,75 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1191
Joan II (1458-1479). Sicília. Quintino. (Cru.V.S. 979) (Cru.C.G. 3018). Rara. 0,40 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1192
Joan II (1458-1479). Aragón. Real. (Cru.V.S. falta) (Cru.C.G. 3030 var). Rayita. Rarísima. 3,74 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1193
Ferran I de Nàpols (1458-1494). Nàpols. Coronat. (Cru.V.S. 1000) (Cru.C.G. 3407). Muy escasa. 3,95 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1194
Ferran I de Nàpols (1458-1494). Nàpols. Coronat. (Cru.V:S: 1001) (Cru.C.G. 3409). Escasa. 3,92 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1195
Ferran I de Nàpols (1458-1494). Nàpols. Coronat. (Cru.V.S. 1008) (Cru.C.G. 3419). 3,96 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1196
Ferran I de Nàpols (1458-1494). Nàpols. Coronat. (Cru.V.S. 1022) (Cru.C.G. 3435). 3,96 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1197
Frederic III de Nàpols (1496-1501). Nàpols. Carlí. (Cru.V.S. 1108) (Cru.C.G. 3525). Acuñación algo descuidada, con pequeños vanos. Ex HSA, nº 6824. Rara. 3,95 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1198
Ferran II (1479-1516). Mallorca. Ral. (Cru.V.S. 1182) (Cru.C.G. 3096a). Letras latinas. Buen ejemplar. 2,35 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1199
1238 de Safar (1200 d.C.). Alfonso VIII (1158-1214). Toledo. Morabetino. (AB. 153.15) (fecha que falta en Vives). Muy bella. Muy rara. 3,81 grs. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1200
1250 de Safar (1212 d.C.). Alfonso VIII (1158-1214). Toledo. Morabetino. (AB. 153.25) (V. 2038). Flan grande. Muy bella. 3,84 grs. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1201
Alfonso X (1252-1284). Coruña. Dinero de las 6 lineas. (AB. 230). Escasa así. 0,85 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1202
Alfonso X (1252-1284). Espada. Dinero. (AB. 244 var). 0,89 grs. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1203
Alfonso X (1252-1284). Coruña. Novén. (AB. 264). Buen ejemplar. 0,67 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1204
Alfonso XI (1312-1350). Coruña. Cornado. (AB. 343.1). Escasa. 0,64 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1205
Alfonso XI (1312-1350). Sevilla. Cornado. (AB. 344.1). Escasa. 0,81 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1206
Alfonso XI (1312-1350). Burgos. Cornado. (AB. 346.1). 0,78 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1207
Alfonso XI (1312-1350). Ávila. Cornado. (AB. 351). Buen ejemplar. Escasa. 0,79 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1208
Alfonso XI (1312-1350). León. Novén. (AB. 357.4). Escasa. 0,68 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1209
Pedro I (1350-1368). Sevilla. Dobla de 35 maravedís. AB. 368. Preciosa pátina. 4,51 grs. EBC.