Subasta 265 - GENERAL AUCTION

Date: 2015-02-05

# Items: 745

Total starting: 311758

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 127
1927. 50 pesetas. (Ed. B110). 17 de mayo, Alfonso XIII. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 128
1927. 50 pesetas. (Ed. B115). 17 de mayo, Alfonso XIII. Con tampón REPUBLICA ESPAÑOLA en vertical. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 129
1927. 500 pesetas. (Ed. C3). 24 de julio, Isabel la Católica. Sin serie. Leve doblez. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 130
1928. 25 pesetas. (Ed. C4). 15 de agosto, Calderón de la Barca. Trío correlativo, serie E. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 131
1928. 500 pesetas. (Ed. C7). 15 de agosto, Cardenal Cisneros. Lote de 2 billetes. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 132
1928. 1000 pesetas. (Ed. C8). 15 de agosto, San Fernando. Lote de 2 billetes. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 133
1931. 100 pesetas. (Ed. C11). 25 de abril, Fernández de Córdoba. Lote de 2 billetes, fondo del personaje violeta y negro. MBC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 134
1931. 1000 pesetas. (Ed. C13). 25 de abril, Zorrilla. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 135
1935. 500 pesetas. (Ed. C16). 7 de enero, Hernán Cortés. Raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 136
1935. 50 pesetas. (Ed. C17). 22 de julio, Ramón y Cajal. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 137
1935. 50 pesetas. (Ed. C17a). 22 de julio, Ramón y Cajal. Serie A. Raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 138
1936. 25 pesetas. (Ed. C18a). 31 de agosto, Sorolla. Serie A. Escaso. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 139
1936. Bilbao. 5 (serie A), 25, 50 y 100 pesetas. (Ed. C19Ad, C20a, C21d y C22d). Serie completa, con antefirmas distintas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 140
1936. Generalitat de Catalunya. 2,50 (serie A, negro y rojo), 5 y 10 pesetas. (Ed. C23, C23a, C24 y C25). Serie completa. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 141
1936. Santander. 5, 10, 25, 50 (tres) y 100 pesetas. (Ed. C26d, C27d, C28f, C29d, C29f y C30d). Lote de 7 billetes, una serie completa. Dos antefirmas distintas: Banco Mercantil y Monte de Piedad. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 142
1936. Gijón. 5 (dos), 10 (dos), 25 (dos), 50 (dos) y 100 pesetas (tres). (Ed. C31 a C35). Lote de 11 billetes, dos series completas. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 143
1937. Bilbao. Lote de 16 billetes: 5 (dos, con y sin matriz, serie A), 10 (tres, con (dos) y sin matriz), 25 (tres, con (dos) y sin matriz), 50 (tres, con (dos) y sin matriz), 100 (tres, con  y sin matriz (dos)), 500 (con matriz) y 1000 pesetas (con matriz). Antefirmas distintas. MBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 144
1935, 1937 y 1938. 50 céntimos, 1, 2 (dos), 5 y 10 pesetas. (Ed. C14, C15 y C42 a C44). Lote de 6 billetes. EBC+/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 145
1937. Asturias y León. 25, 40, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (Ed. C45 a C49). Serie completa. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 146
1937. Gijón. 100 pesetas. (Ed. C50). Septiembre. Sin serie, numerado. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 147
1937. Gijón. 50 pesetas. (Ed. NE33). Septiembre. No circulado, sin numeración y con matriz. Raro. EBC+.