Subasta 265 - GENERAL AUCTION

Date: 2015-02-05

# Items: 745

Total starting: 311758

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 716
1954. Nueva Guinea holandesa. 1 gulden. (Pick 11a). 8 de diciembre. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 717
(1940-1981). Nueva Zelanda. Reserve Bank. 1 libra y 1 dólar. Lote de 2 billetes. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 718
s/d (1973). Omán. Oman Currency Board. 1 rial omani. (Pick 10a). Escaso. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 719
s/d (1977). Omán. Central Bank of Oman. 1 rial. (Pick 17). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 720
1939. Palestina. Palestine Currency Board. 1 libra. (Pick 7). 20 de abril. Muy raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 721
1876. Perú. Banco Nacional. 1 sol. (Pick S311). Lima, 10 de septiembre. Muy raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 722
1895. Puerto Rico. Ministerio de Ultramar. 1 peso. (Pick 7c). 17 de agosto. Descolorido. Escaso. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 723
s/d. Qatar y Dubai. Qatar and Dubai Currency Board. 1 riyal. (Pick 1a). Escaso. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 724
1967. Rodesia. Reserve Bank. 1 libra. (Pick 28c). Salisbury, 1 de septiembre. Pequeña rotura. Raro. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 725
1978. Rodesia. Reserve Bank. 1 dólar. (Pick 34c). Salisbury, 18 de abril. Raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 726
1957. Rodesia y Nyasalandia. Bank of Rhodesia and Nyasaland. 1 libra. (Pick 21a). Salisbury, 27 de mayo. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 727
1918. Rusia. Government Bank. 1 rublo. (Pick S921). Sin tampón. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 728
1959. Samoa Occidental. 1 libra. (Pick 8Ab). Wellington, 10 de diciembre. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 729
s/d (1967). Samoa Occidental. Bank of Western Samoa. 1 tala. (Pick 16d). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 730
s/d (1961). San Pedro y Miquelón. Caisse Centrale de la France d'Outre-Mer. 1 franco nuevo. (Pick 31). Raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 731
s/d (1919). Sarre. Mines Domaniales de la Sarre. 1 franco. (Pick 2). Raro y más así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 732
1917. Senegal. Gouvernement Général de l'Afrique Occidentale Française. 1 franco. (Pick 2b). 11 de febrero. Nº 047. Marca de agua: abejas. Gen Raro. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 733
1939. Siria. Banque de Syrie et du Liban. 1 libra. (Pick 40b). Damas, 1 de septiembre. Sobreimpresión en violeta. Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 734
1958 y 1977. Siria. 1 libra. Lote de 2 billetes. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 735
1951 a 1965. Sudáfrica. 1 libra (dos) y 1 rand (dos). Lote de 4 billetes distintos. BC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 736
(1946 a 1955). Tailandia. 1 baht. Lote de 3 billetes. MBC-/S/C-.