Subasta 265 - GENERAL AUCTION

Date: 2015-02-05

# Items: 745

Total starting: 311758

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 737
1942. Tanger. Ocupación española. Servicios municipales. 2 francos. (Pick 4). Serie B. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 738
1945. Timor. Banco Nacional Ultramarino. 1 pataca. (Pick 16). Lisboa, 16 de noviembre. Raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 739
1961. Tonga. Government of Tonga. 1 libra. (Pick 11c). 12 de diciembre. Escaso así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 740
1967. Tonga. Government of Tonga. 1 pa'anga. (Pick 14b). 8 de diciembre. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 741
1939 a 1985. Trinidad y Tobago. 1 dólar. Lote de 3 billetes distintos. EBC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 742
1916 a 2005. Turquía. 1 piastra, 1 lira y 1 lira nueva. Lote de 3 billetes. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 743
1942. Ucrania. Zentralnotenbank Ukraine. 1 karbowanez. (Pick 49). Rivne, 10 de marzo. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 744
s/d (1964). Yemen. Yemen Currency Board. 1 rial. (Pick 1a). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 745
1979 a 1993. Zaire. Lote de 15 billetes distintos. BC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 746
Colección de 351 billetes de diferentes países. A examinar. BC/S/C.