Subasta 265 - GENERAL AUCTION

Date: 2015-02-05

# Items: 745

Total starting: 311758

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 674
1940. Islas Feroe. Faeroerne. 1 corona. (Pick 9). Noviembre. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 675
1957. Fiji. Government of Fiji. 1 libra. (Pick 53b). 1 de junio. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 676
Fiji. 1 dólar. Lote de 3 billetes distintos. EBC-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 677
s/d (1965-1970). Gambia. 1 libra. (Pick 2a). Escaso. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 678
1959 y 1965. Ghana. 1 libra y 1 cedi. Lote de 2 billetes. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 679
1971. Gibraltar. Governmnet of Gibraltar. 1 libra. (Pick 18b). 20 de novembre. Escaso así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 680
1979. Gibraltar. Government of Gibraltar. 1 libra. (Pick 20b). 15 de septiembre. Escaso. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 681
s/d (1942). Groenlandia. Gronlands Administration. 1 skilling. (Pick M8). Con sello-tampón. Escaso así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 682
s/d (1947-1949). Guadalupe. Caisse Centrale de la France d'Outre-Mer. 100 francos. (Pick 35). Raro. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 683
1985 a 2006. Guatemala. Banco de Guatemala. 1 quetzal. Lote de 3 billetes distintos. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 684
s/d (1961). Guayana francesa. Caisse Centrale de la France d'Outre-Mer. 1 franco nuevo. (Pick 29). Escaso. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 685
1961. Guernsey. 1 libra. (Pick 43b). 1 de enero. Raro así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 686
1935. Hawai. 1 dólar. (Pick 36). Escaso así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 687
1956. Honduras británica. Government of British Honduras. 1 dólar. (Pick 28 var). Belice, 1 de marzo. Escaso. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 688
1957. India. Government of India. 1 rupia. (Pick R1). Raro así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 689
1945. India francesa. Banque de l'Indochine. 1 rupia. (Pick 4d) (Kolsky-Muszynski 308f). Pondichéry, 8 de septiembre. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 690
s/d (1953). Indochina francesa. Institut d'Émission des États du Cambodge, du Laos et du Vietnam. 1 piastra. (Pick 93) (Kolsky-Muszynski 902 a 904). Lote de 3 billetes emitidos en Camboya, Laos y Vietnam. Escasos. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 691
s/d (1954). Indochina francesa. Institut d'Émission des États du Cambodge, du Laos et du Vietnam. 1 piastra. (Pick 100) (Kolsky-Muszynski 905 a 907). Lote de 3 billetes emitidos en Camboya, Laos y Vietnam. Raros. EBC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 692
Indochina francesa. 1 piastra. Lote de 6 billetes, todos distintos. MBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 693
s/d (1928-1929). Inglaterra. Bank of England. 1 libra. (Pick 363a). Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 694
(1942). Iraq. Government of Iraq. 1 dinar. (Pick 18). Raro. MBC.