Subasta 265 - GENERAL AUCTION

Fecha: 2015-02-05

# Objetos: 745

Total salida: 311758

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 695
1970 y 1980. Irlanda. Central Bank. 1 libra. Lote de 2 billetes. MBC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 696
1997. Irlanda. Banc Ceannais na Héireann. 5 libras. (Pick 75b). 16 enero. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 697
1958 y 1960. Jamaica. 1 libra y 1 dólar. Lote de 2 billetes. EBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 698
s/d (1963). Jersey. 1 libra. (Pick 8a). Escaso. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 699
1949. Jordania. Jordan Currency Board. 1 dinar. (Pick. 6a). Hussein I. Serie B-D. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 700
(1975 a 2002). Jordania. 1 dinar. Lote de 3 billetes. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 701
(1961). Kuwait. Kuwait Currency Board. 1 dinar. (Pick 3). Escaso. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 702
1939. Líbano. Banque du Syrie et du Liban. 1 libra. (Pick 26d). Escaso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 703
1952. Libia. 1 libra. (Pick 16). Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 704
1963. Libia. Bank of Libya. 1 libra. (Pick 25). Escaso. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 705
1945. Macao. Banco Nacional Ultramarino. 1 pataca. (Pick 28). Lisboa, 16 de noviembre. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 706
1964. Malawi. Reserve Bank. 1 libra. (Pick 3Aa). Escaso. EBC-
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 707
1964. Malawi. Reserve Bank. 1 kwacha. (Pick 6a). Escaso. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 708
1941. Malaya. Board of Comissioners of Currency. 1 dólar. (Pick 11). 1 de julio. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 709
1953. Malaya y Borneo británico. Board of Comissioners of Currency. 1 dólar. (Pick 1a). 21 de marzo. Escaso. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 710
1959. Malaya y Borneo británico. Board of Commissioners of Currency. 1 dólar. (Pick 8A). 1 de marzo. Manchita. Escaso. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 711
(1963). Malta. Government of Malta. 1 libra. (Pick 26a). Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 712
1967. Islas Malvinas. Government of the Falkland Islands. 1 libra. (Pick 8a). 2 de enero. Escaso. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 713
s/d (1947-1949). Martinica. Caisse Centrale de la France d'Outre-Mer. 100 francos. (Pick 31a). Raro. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 714
1920. Mónaco. 1 franco. (Pick 5). Raro así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 715
1949 a 1995. Nicaragua. 1 córdoba. Lote de 3 billetes. S/C-