Subasta 265 - GENERAL AUCTION

Date: 2015-02-05

# Items: 745

Total starting: 311758

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 85
1884. 1000 pesetas. (Ed. B70). 1 de enero, Mendizábal. Minúscula reparación. Extraordinario ejemplar. Rarísimo. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 86
1884. 25 pesetas. (Ed. B71). 1 de julio, Ramón de Santillán. Reparado. Muy raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 87
1884. 50 pesetas. (Ed. B72). 1 de julio, Bravo Murillo. Reparado. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 88
1884. 100 pesetas. (Ed. B73). 1 de julio, Mon y Vidal. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 89
1884. 500 pesetas. (Ed. B74). 1 de julio, Conde de Floridablanca. Leves manchitas pero extraordinario ejemplar. Rarísimo y más así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 90
1884. 1000 pesetas. (Ed. B75) (Mismo ejemplar del catálogo Vicenti de billetes de 1978). 1 de julio, Marqués de la Ensenada. Ejemplar excepcional. Extraordinariamente raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 91
1886. 25 pesetas. (Ed. B76). 1 de octubre, Goya. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 92
1886. 50 pesetas. (Ed. B77). 1 de octubre, Goya. Mínima reparación en una esquina. Extraordinario ejemplar. Muy raro así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 93
1886. 100 pesetas. (Ed. B78). 1 de octubre, Goya. Reparado. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 94
1886. 500 pesetas. (Ed. B79). 1 de octubre, Goya. Mínimas reparaciones. Rarísimo. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 95
1886. 1000 pesetas. (Ed. B80). 1 de octubre, Goya. Mínimas reparaciones pero ejemplar extraordinario, con apresto. Extraordinariamente raro y más así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 96
1889. 25 pesetas. (Ed. B81). 1 de junio, Goya. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 97
1889. 50 pesetas. (Ed. B82). 1 de junio, Goya. Mínimos defectos del papel. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 98
1889. 100 pesetas. (Ed. B83). 1 de junio, Goya. Mínimas reparaciones. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 99
1893. 25 pesetas. (Ed. B84). 24 de julio, Jovellanos. Manchitas pero buen ejemplar. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 100
1893. 50 pesetas. (Ed. B85). 24 de julio, Jovellanos. Mínima reparación. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 101
1893. 100 pesetas. (Ed. B86). 24 de julio, Jovellanos. Una esquina rota. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 102
1895. 1000 pesetas. (Ed. B87). 1 de mayo, Conde de Cabarrús. Mínimas reparaciones. Muy raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 103
1898. 50 pesetas. (Ed. B88). 2 de enero, Jovellanos. Mínimas reparaciones. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 104
1898. 100 pesetas. (Ed. B89). 24 de junio, Jovellanos. Pequeña rotura en una esquina. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 105
1899. 25 pesetas. (Ed. B90a). 17 de mayo, Quevedo. Serie F. Raro. MBC+.