Subasta 265 - GENERAL AUCTION

Fecha: 2015-02-05

# Objetos: 745

Total salida: 311758

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 190
1940. 100 pesetas. (Ed. D39a). 9 de enero, Colón. Serie C. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 191
1940. 100 pesetas. (Ed. D39b). 9 de enero, Colón. Serie I. Escaso. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 192
(Ed. D40pb). 1940. 9 de enero, D. Juan de Austria. Prueba de reverso en colores no adoptados. Rara. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 193
1940. 500 pesetas. (Ed. D40). 9 de enero, D. Juan de Austria. Raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 194
1940. 1000 pesetas. (Ed. D41). 9 de enero, Murillo. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 195
1940. 1 peseta. (Ed. D42). 1 de junio, Hernán Cortés. Sin serie. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 196
1940. 1 peseta. (Ed. D42a). 1 de junio, Hernán Cortés. Serie A. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 197
1940. 1 peseta. 4 de septiembre, Santa María. Pruebas de anverso y reverso. Raras. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 198
1940. 1 peseta. (Ed. D43). 4 de septiembre, Santa María. Sin serie. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 199
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 200
1940. 5 pesetas. (Ed. D44). 4 de septiembre, Alcázar de Segovia. Serie A. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 201
1940. 5 pesetas. (Ed. D44a). 4 de septiembre, Alcázar de Segovia. Serie D. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 202
1940. 5 pesetas. (Ed. D44b). 4 de septiembre, Alcázar de Segovia. Serie M. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 203
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 204
1940. 1000 pesetas. (Ed. D46). 21 de octubre, Carlos I. Raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 205
1943. 5 pesetas. (Ed. D47). 13 de febrero, Isabel la Católica. Sin serie. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 206
1943. 5 pesetas. (Ed. D47a). 13 de febrero, Isabel la Católica. Serie E. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 207
1943. 1 peseta. (Ed. D48). 21 de mayo, Fernando el Católico. Sin serie. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 208
1943. 1 peseta. (Ed. D48a). 21 de mayo, Fernando el Católico. Lote de 15 billetes, series: A, B, C, D, E (dos), F, G, H, I, J, K, L, M y N. EBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 209
1945. 1 peseta. (Ed. D49). 15 de junio, Isabel la Católica. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 210
1945. 1 peseta. (Ed. D49a). 15 de junio, Isabel la Católica. Lote de 14 billetes, series: A, B, C, D, E (dos), F, G, H, I, J, K, L y M. EBC/S/C-.