Subasta 265 - GENERAL AUCTION

Date: 2015-02-05

# Items: 745

Total starting: 311758

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 148
1936. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D18). 21 de noviembre. Buen ejemplar. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 149
1936. Burgos. 10 pesetas. (Ed. D19 var). Prueba de anverso y reverso sin numeración y con taladro reparado. Rara. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 150
Prueba del fondo del reverso de las 10 pesetas de Burgos, 21 de noviembre  1936. Con taladro reparado. Rara. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 151
1936. Burgos. 10 pesetas. (Ed. D19). 21 de noviembre. Muy raro y más así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 152
1936. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D20). 21 de noviembre. Serie A. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 153
1936. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D20a). 21 de noviembre. Serie Q. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 154
1936. Burgos. 50 pesetas. (Ed. D21). 21 de noviembre. Serie A. Raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 155
1936. Burgos. 50 pesetas. (Ed. D21a). 21 de noviembre. Serie G. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 156
1936. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D22). 21 de noviembre. Serie A. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 157
1936. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D22a). 21 de noviembre. Serie K. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 158
1936. Burgos. 500 pesetas. (Ed. D23). 21 de noviembre. Serie A. Levísimo doblez. Buen ejemplar. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 159
1936. Burgos. 1000 pesetas. (Ed. D24). 21 de noviembre. Serie A. Buen ejemplar. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 160
1936. Burgos. 1000 pesetas. (Ed. D24). 21 de noviembre. Pareja correlativa, serie A. Leve doblez central, pero extraordinarios ejemplares. Muy raros así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 161
1937. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D25). 18 de julio. Sin serie. Raro. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 162
1937. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D25a). 18 de julio. Serie A. Escaso. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 163
1937. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D25). 18 de julio. Serie B. Escaso. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 164
1937. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D25a). 18 de julio. Serie C. Escaso. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 165
1937. Burgos. 1 peseta. (Ed. D26). 12 de octubre. Serie A. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 166
1937. Burgos. 1 peseta. (Ed. D26a). 12 de octubre. Serie C. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 167
1937. Burgos. 2 pesetas. (Ed. D27). 12 de octubre. Serie A. Escaso. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 168
1937. Burgos. 2 pesetas. (Ed. D27a). 12 de octubre. Serie B. Escaso. EBC-.