Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA

Fecha: 2015-04-23

# Objetos: 1193

Total salida: 400550

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 1
1814. Fernando VII. Caracas. 1/4 de real. (Cal. 1507). CU. 4,77 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 2
1816. Fernando VII. Caracas. 1/4 de real. (Cal. 1508). CU. Buen ejemplar. Escasa así. 4,05 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 3
1817. Fernando VII. Caracas. 1/4 de real. (Cal. 1509). CU. Módulo grande. Corona lisa. Fecha pequeña. Ligeramente alabeada. 2,84 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 4
1817. Fernando VII. Caracas. 1/4 de real. (Cal. 1509). CU. Corona lisa y distinta. Fecha pequeña. Buen ejemplar. Escasa así. 3,04 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 5
1817. Fernando VII. Caracas. 1/4 de real. (Cal. 1509). CU. Corona ornada. Fecha pequeña. Buen ejemplar. Escasa así. 3,03 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 6
1817. Fernando VII. Caracas. 1/4 de real. CU. Resello de Sumenep (Isla de Madura) (De Mey 775). Corona lisa. Fecha grande. 3,71 g. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 7
1817/8. Fernando VII. Caracas. 1/4 de real. (Cal. 1509 var). CU. Corona lisa. Fecha pequeña. Golpecitos. 2,18 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 8
1818. Fernando VII. Caracas. 1/4 de real. (Cal. 1510). CU. Módulo pequeño. Atractiva. Escasa así. 2,11 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 9
1821. Fernando VII. Caracas. 1/4 de real. (Cal. 1511). CU. Buen ejemplar. Escasa así. 2,75 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 10
1812. Fernando VII. Cartagena de Indias. 1/2 real. (Cal. 1264) (Restrepo 131-2). CU. Escasa. 3,51 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 11
1812. Fernando VII. Cartagena de Indias. 1/2 real. (Cal. 1264 var) (Restrepo 131-2 var). CU. El segundo 1 de la fecha invertido. Rara y más así. 3,78 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 12
1813. Fernando VII. Cartagena de Indias. 1/2 real. (Cal. 1265) (Restrepo 131-3). CU. Módulo grande. Rara. 1,47 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 13
1813. Fernando VII. Cartagena de Indias. 1/2 real. (Cal. 1265) (Restrepo 131-3). CU. Módulo pequeño. Ex Áureo 2/7/2002, nº 507. Rara. 1,84 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 14
1811. Fernando VII. Cartagena de Indias. 2 reales. (Cal. 850) (Restrepo falta). CU. Muy buen ejemplar para este tipo. Rara así. 2,92 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 15
1812. Fernando VII. Cartagena de Indias. 2 reales. (Cal. 851) (Restrepo falta). CU. Atractiva. Rara así. 3,27 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 16
1813. Fernando VII. Cartagena de Indias. 2 reales. (Cal. 852) (Restrepo 136-2). CU. Buen ejemplar. Rara así. 3,58 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 17
1813. Fernando VII. Catalunya (Mallorca). 1 ochavo. (Cal. 1535). 3 curvo. Escasa. 1,54 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 18
1813. Fernando VII. Catalunya (Mallorca). 1 cuarto. (Cal. 1532, error de fecha). Valor sin orla. Escasa. 2,64 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 19
1813. Fernando VII. Catalunya (Mallorca). 1 cuarto. (Cal. 1533, error de fecha). Valor con orla. Buen ejemplar. Escasa así. 2,84 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 20
1811. Fernando VII. Catalunya (Tarragona o Mallorca). 1 cuarto y medio. (Cal. 1529). Punto a derecha de la fecha y sin punto después del valor. 3,72 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 21
1811. Fernando VII. Catalunya (Tarragona o Mallorca). 1 cuarto y medio. (Cal. 1529). Sin punto a derecha de la fecha ni después del valor. 3,63 g. MBC.