1817. Fernando VII. Caracas. 1/4 de real. (Cal. 1509). CU. Módulo grande. Corona lisa. Fecha pequeña. Ligeramente alabeada. 2,84 g. (MBC+).
1812. Fernando VII. Cartagena de Indias. 1/2 real. (Cal. 1264 var) (Restrepo 131-2 var). CU. El segundo 1 de la fecha invertido. Rara y más así. 3,78 g. MBC/MBC+.
1813. Fernando VII. Cartagena de Indias. 1/2 real. (Cal. 1265) (Restrepo 131-3). CU. Módulo pequeño. Ex Áureo 2/7/2002, nº 507. Rara. 1,84 g. MBC-.
1811. Fernando VII. Cartagena de Indias. 2 reales. (Cal. 850) (Restrepo falta). CU. Muy buen ejemplar para este tipo. Rara así. 2,92 g. MBC.
1813. Fernando VII. Catalunya (Mallorca). 1 cuarto. (Cal. 1533, error de fecha). Valor con orla. Buen ejemplar. Escasa así. 2,84 g. MBC+/EBC-.
1811. Fernando VII. Catalunya (Tarragona o Mallorca). 1 cuarto y medio. (Cal. 1529). Punto a derecha de la fecha y sin punto después del valor. 3,72 g. MBC-/MBC.