1811. Fernando VII. Mallorca. 12 diners. (Cal. sólo cita 1812, la de 1811 la considera falsa siguiendo a Campaner). Falsa de época. Rara. 6,71 g. BC/BC+.
1830. Fernando VII. Manila. 1/8 de real. (Cal. 1616). CU. Bella. Parte de brillo original. Ex Áureo 22/10/2003, nº 968. Rara y más así. 1,96 g. EBC-/EBC.
1820. Fernando VII. Manila. 1/4 de real. (Cal. 1601). CU. Leones y castillos. Leves hojitas. Buen ejemplar para esta ceca. Ex Áureo &, Calicó 29/4/2010, nº 3887. 3,90 g. (MBC-/MBC+).
1823. Fernando VII. Manila. FC. 1/4 de real. (Cal. 1612 var). CU. La C del ensayador al revés. Tipo constitucional, con el busto del monarca. Acuñación floja. Rara. 3,15 g. (MBC-).