Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA

Date: 2015-04-23

# Items: 1193

Total starting: 400550

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 64
1828. Fernando VII. Manila. 1/4 de real. (Cal. 1608). CU. FERD al revés. Contramarca 2¶ OZ muy curiosa. 3,03 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 65
1829. Fernando VII. Manila. 1/4 de real. (Cal. 1609). CU. León pequeño. N normal. 2,69 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 66
1829. Fernando VII. Manila. 1/4 de real. (Cal. 1609). CU. El 2 de la fecha invertido. Leyenda reverso: JVLTRA... Acuñación floja. 2,55 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 67
1829. Fernando VII. Manila. 1/4 de real. (Cal. 1609). CU. El 9 de la fecha grande y curvo. N invertida. 1,91 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 68
1829. Fernando VII. Manila. 1/4 de real. (Cal. 1609). CU. El 9 de la fecha pequeño y recto. N normal. Dos rayitas pero buen ejemplar. 2,98 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 69
1830. Fernando VII Manila. 1/4 de real. (Cal. 1610). CU. La N de IND invertida. La leyenda reverso: JVTRAQ... Ex Áureo &, Calicó 22/9/2011, nº 909. 2,51 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 70
1830. Fernando VII. Manila. 1/4 de real. (Cal. 1610). CU. Acuñación floja. 2,08 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 71
1830. Fernando VII. Manila. 1/4 de real. (Cal. 1610). CU. La N de IND invertida. La leyenda del reverso: JVTRAQ... Buen ejemplar. 2,84 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 72
1834. Fernando VII. Manila. 1/4 de real. (Cal. 1597). CU. Magnífico ejemplar para esta pieza. Ex Áureo 22/10/2003, nº 976. Rara así. 5,17 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 73
183 (sic). Fernando VII. Manila. 1/4 de real. (Cal. tipo 439). CU. El 3 de la fecha invertido. Ex Áureo &, Calicó 28/4/2011, nº 2819. 2,85 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 74
1814. Fernando VII. México. 1/16 de real. (Cal. 1627). CU. Bella. Muy rara así. 1,75 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 75
1815. Fernando VII. México. 1/16 de real. (Cal. 1628). CU. Bella. Muy rara así. 1,82 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 76
1814. Fernando VII. México. 1/8 de real. (Cal. 1624). CU. 3,57 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 77
1815/4. Fernando VII. México. 1/8 de real. (Cal. 1625 var) (Rectificación no reseñada en Krause). CU. Concreciones. 3,40 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 78
1815. Fernando VII. México. 1/8 de real. (Cal. 1625). CU. 3,54 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 79
1814. Fernando VII. México. 1/4 de real. (Cal. 1619). CU. 7,19 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 80
1815. Fernando VII. México. 1/4 de real. (Cal. 1620). CU. 7,15 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 81
1816. Fernando VII. México. 1/4 de real. (Cal. 1621). CU. 6,92 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 82
1821. Fernando VII. México. 1/4 de real. (Cal. 1623). CU. Ex Áureo 22/10/2003, nº 983. Rara. 6,72 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 83
1822. Fernando VII. Nueva Vizcaya. 1/8 de real. (Cal. 1631). CU. Rara. 2,20 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 84
1813. Fernando VII. Popayán. 2 reales. (Cal. 984) (Restrepo 116-1). CU. Flan pequeño. Bella. Ex Áureo 16/11/2005, nº 48. Rara. 1,75 g. S/C-.