Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA

Date: 2015-04-23

# Items: 1193

Total starting: 400550

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 106
1826. Fernando VII. Pamplona. 1 maravedí. (Cal. 1655). Busto pequeño. 2,08 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 107
1826. Fernando VII. Pamplona. 1 maravedí. (Cal. 1655). Busto pequeño. Cruz y corona distintas. Leves manchitas. Bella. Parte de brillo original. Rara así. 2,01 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 108
1829. Fernando VII. Pamplona. 1 maravedí. (Cal. 1656). Escasa así. 2,05 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 109
1830. Fernando VII. Pamplona. 1 maravedí. (Cal. 1657). Escasa así. 1,75 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 110
1831. Fernando VII Pamplona. 1 maravedí. (Cal. 1658). 1,82 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 111
1833. Fernando VII. Pamplona. 1 maravedí. (Cal. 1660 var). Un punto entre III y D G. 1,88 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 112
1833. Fernando VII. Pamplona. 1 maravedí. (Cal. 1660). Dos puntos entre III y D G. 1,65 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 113
1813. Fernando VII. Jubia. 2 maravedís. (Cal. 1579). Escasa. 2,50 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 114
1813. Fernando VII. Jubia. 2 maravedís. (Cal. 1579). Ligero defecto de cospel. Bellísima. Parte de brillo original. Muy rara así. Posiblemente el mejor ejemplar conocido. 2,40 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 115
1814. Fernando VII. Jubia. 2 maravedís. (Cal. 1580). Atractiva. Escasa así. 2,67 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 116
1815. Fernando VII. Jubia. 2 maravedís. (Cal. 1581). Bellísima. Brillo originial. Rarísima así. 2,68 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 117
1818. Fernando VII. Jubia. 2 maravedís. (Cal. 1585). Golpecitos. 2,57 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 118
1818. Fernando VII. Jubia. 2 maravedís. (Cal. 1585). Atractiva. Escasa así. 2,66 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 119
1819. Fernando VII. Jubia. 2 maravedís. (Cal. 1586). Leves hojitas. 2,80 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 120
1820. Fernando VII. Jubia. 2 maravedís. (Cal. 1587). Bonito color. 2,36 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 121
1821. Fernando VII. Jubia. 2 maravedís. (Cal. 1588). Fecha rara. 2,86 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 122
1824. Fernando VII. Jubia. 2 maravedís. (Cal. 1589). Tipo ",cabezón",. 2,80 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 123
1827. Fernando VII. Jubia. 2 maravedís. (Cal. 1591). Tipo ",cabezón",. Bella. Muy rara así. 3,07 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 124
1816. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 1718). Ex Áureo 16/11/2005, nº 75. Rara. 3,03 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 125
1817. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 1719). Bella. Precioso color. Escasa y más así. 2,38 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 126
1818. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 1720). 2,24 g. MBC+.