1808. Fernando VII. San Nicolás de Actopán. Módulo 8 reales. (Ha. 72). Por D. José Maximiano Fernández, administrador de Correos. Bella. Preciosa pátina. Rara y más así. 26,95 g. EBC+.
1820. Fernando VII. Promulgación de la Constitución. Bronce. 71 mm. Medalla-receptáculo con el busto del monarca, que debía contener el texto de la Constitución. Grabador: Henrionnet. 69,65 g. EBC.