1811. Fernando VII. Catalunya (Tarragona o Mallorca). 1 cuarto y medio. (Cal. 1529). Punto a derecha de la fecha y del valor. Atractiva. Muy escasa así. 3,79 g. EBC-.
1812. Fernando VII. Catalunya (Mallorca). 3 cuartos. (Cal. 1522). Fecha grande. Buen ejemplar. Ex Colección Crusafont, nº 1713. Escasa así. 6,91 g. MBC/MBC+.
1811. Fernando VII. Catalunya (Tarragona o Reus). 6 cuartos. (Cal. 1515). Variante de adornos alrededor del valor. Muy bella. Precioso color. Muy rara así. 14,13 g. EBC+.
1813. Fernando VII. Catalunya (Mallorca). 6 cuartos. (Cal. 1517). Escudo catalán con entramado interior. Rosetones de 5 pétalos acotando la fecha. Buen ejemplar. Rara y más así. 13,50 g. MBC/MBC+.
1814. Fernando VII. Catalunya (Mallorca). 6 cuartos. (Cal. 1518). Sin punto depués de VI. Rosetones de 5 pétalos acotando la fecha. Golpecitos. 13,18 g. (MBC-).
1814. Fernando VII. Catalunya (Mallorca). 6 cuartos. (Cal. 1518). Punto después de VI. Rosetones de 5 pétalos acotando la fecha. Rayitas. 12,70 g. MBC-/MBC.
1814. Fernando VII. Catalunya (Mallorca). 6 cuartos. (Cal. 1518). Punto después de VI. Rosetones de 8 pétalos acotando la fecha. Leves rayitas. Bella. Escasa así. 13,61 g. EBC-.