Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA

Date: 2015-04-23

# Items: 1193

Total starting: 400550

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 22
1811. Fernando VII. Catalunya (Tarragona o Mallorca). 1 cuarto y medio. (Cal. 1529). Punto a derecha de la fecha y del valor. Atractiva. Muy escasa así. 3,79 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 23
1813. Fernando VII. Catalunya (Mallorca). 2 cuartos. (Cal. 1527). Fecha separada por el escudo. 4,91 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 24
1814. Fernando VII. Catalunya (Mallorca). 2 cuartos. (Cal. 1528). Ex Áureo &, Calicó 29/4/2010, nº 754. Rarísima. 4,80 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 25
1810. Fernando VII. Catalunya (Tarragona). 3 cuartos. (Cal. 1520). Buen ejemplar. Escasa. 6,78 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 26
1811. Fernando VII. Catalunya (Tarragona o Mallorca). 3 cuartos. (Cal. 1521). Atractiva. Escasa así. 6,69 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 27
1811. Fernando VII. Catalunya (Tarragona o Mallorca). 3 cuartos. (Cal. 1521). Variante de adornos alrededor del valor. Bella. Rara así. 7,27 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 28
1812. Fernando VII. Catalunya (Mallorca). 3 cuartos. (Cal. 1522). Fecha pequeña. 6,74 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 29
1812. Fernando VII. Catalunya (Mallorca). 3 cuartos. (Cal. 1522). Fecha grande. Buen ejemplar. Ex Colección Crusafont, nº 1713. Escasa así. 6,91 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 30
1813. Fernando VII. Catalunya (Mallorca). 3 cuartos. (Cal. 1523). 3 recto. 7,23 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 31
1813. Fernando VII Catalunya (Mallorca). 3 cuartos. (Cal. 1524). 3 curvo. Buen ejemplar. Escasa así. 7,20 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 32
1814. Fernando VII. Catalunya (Mallorca). 3 cuartos. (Cal. 1525). Escasa. 6,49 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 33
1823. Fernando VII. Barcelona. 3 cuartos. (Cal. 1526). Leves marquitas. Buen ejemplar. Rara así. 7,28 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 34
1810. Fernando VII. Catalunya (Reus). 6 cuartos. (Cal. 1514). Escudo y corona del reverso anchos. Golpecitos. 13,47 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 35
1810. Fernando VII. Catalunya (Reus). 6 cuartos. (Cal. 1514). Escudo y corona del reverso estrechos. Buen ejemplar. Escasa así. 14,50 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 36
1811. Fernando VII. Catalunya (Tarragona o Reus). 6 cuartos. (Cal. 1515). 14 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 37
1811. Fernando VII. Catalunya (Tarragona o Reus). 6 cuartos. (Cal. 1515). Variante de adornos alrededor del valor. Muy bella. Precioso color. Muy rara así. 14,13 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 38
1812. Fernando VII. Catalunya (Mallorca). 6 cuartos. (Cal. 1516). 13,32 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 39
1813. Fernando VII. Catalunya (Mallorca). 6 cuartos. (Cal. 1517). Escudo catalán con entramado interior. Rosetones de 5 pétalos acotando la fecha. Buen ejemplar. Rara y más así. 13,50 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 40
1814. Fernando VII. Catalunya (Mallorca). 6 cuartos. (Cal. 1518). Sin punto depués de VI. Rosetones de 5 pétalos acotando la fecha. Golpecitos. 13,18 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 41
1814. Fernando VII. Catalunya (Mallorca). 6 cuartos. (Cal. 1518). Punto después de VI. Rosetones de 5 pétalos acotando la fecha. Rayitas. 12,70 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 267 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 42
1814. Fernando VII. Catalunya (Mallorca). 6 cuartos. (Cal. 1518). Punto después de VI. Rosetones de 8 pétalos acotando la fecha. Leves rayitas. Bella. Escasa así. 13,61 g. EBC-.