1815. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 1547). HISP HEX. Variante de busto. Posiblemente el mejor ejemplar conocido de este raro error. 10,72 g. MBC+.
1817. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 1550). Busto desnudo grande. El cuello sobre el punto después de REX. Pátina marrón. Buen ejemplar. 10,46 g. MBC+.
1823. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (Barrera 525). Tipo ",cabezón",. Valor en anverso. Marca de ceca JA. Falsa de época. Fundida. Rara. 6,49 g. BC.
1823. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 1558). Tipo ",cabezón",. Sin indicación de valor. Marca de ceca JA. Ex Áureo 16/12/2004, nº 1338. Muy rara. 10,89 g. BC+.