1829. Fernando VII. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 1712). Punto grueso en reverso, cerrando la corona de laurel. Leves impurezas. Buen ejemplar. 5,10 g. EBC-.
1829. Fernando VII. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 1712). Punto alargado en reverso, cerrando la corona de laurel. Bella. Precioso color. Rara así. 5,34 g. S/C-.
1832. Fernando VII. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 1716) (No figuraba en la colección de cobres españoles, Áureo 21/10/2003). Buen ejemplar. 5,22 g. MBC+.
1819. Fernando VII. Pamplona. 6 maravedís. (Cal. 1635). FERDINANDUS. Busto laureado. Bellísima. Preciosa pátina. Posiblemente el mejor ejemplar conocido. Rarísima así. 13,41 g. EBC+.