Subasta 272

Date: 2015-11-26

# Items: 661

Total starting: 463202

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 272 - 1
Ibsim (Eivissa). AR Divisor. (ACIP. 718) (FAB. falta). Rarísima. 1,49 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 272 - 2
Ibsim (Eivissa). AR Divisor. (ACIP. 718, mismo ejemplar) (FAB. falta) (Cru.C.G. 303, mismo ejemplar). Rarísima. 1,51 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 272 - 3
Ibsim (Eivissa). 1/4 de calco. (ACIP. 698) (FAB. 903). 3,05 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 272 - 4
Ibsim (Eivissa). 1/4 de calco. (ACIP. 698) (FAB. 903). Pátina verde. 2,21 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 272 - 5
Ibsim (Eivissa). 1/4 de calco. (ACIP. 701) (FAB. 904). Pátina verde. 2,99 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 272 - 6
Ibsim (Eivissa). 1/8 de calco. (ACIP. 699) (FAB. 912). Pátina verde. 1,74 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 272 - 7
Ibsim (Eivissa). ¿1/8 de calco?. (ACIP. falta) (FAB. 907 var). 1 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 272 - 8
Ibsim (Eivissa). 1/8 de calco. (ACIP. 702) (FAB. 913). 1,10 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 272 - 9
Ibsim (Eivissa). 1/8 de calco. (ACIP. 702) (FAB. 913). 1,06 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 272 - 10
Ibsim (Eivissa). 1/8 de calco. (ACIP. 703) (FAB. 906). 1,33 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 272 - 11
Ibsim (Eivissa). 1/8 de calco. (ACIP. 700) (FAB. 911, como 1/4 de calco). Tipo transicional. 1,88 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 272 - 12
Ibsim (Eivissa). ¿1/16 de calco?. (ACIP. falta) (FAB. falta) (Cru.C.G. 318c). 0,47 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 272 - 13
Ibsim (Eivissa). Didracma. (ACIP. 709) (FAB. falta). Dos muescas en canto. Ex Áureo 10/03/2005, nº 1028. Ex M&M AG-1982, nº 2. Rarísima. 9,89 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 272 - 14
Ibsim (Eivissa). Hemidracma. (ACIP. 711) (FAB. 918). Rara. 2,49 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 272 - 15
Ibsim (Eivissa). Hemidracma. (ACIP. 711) (FAB. 918). Rara. 2,61 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 272 - 16
Ibsim (Eivissa). Hemidracma. (ACIP. 712) (FAB. 917). Muy escasa. 2,48 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 272 - 17
Ibsim (Eivissa). Hemidracma. (ACIP. 713) (FAB. 916). Rara. 2,54 g. EBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 272 - 18
Ibsim (Eivissa). Hemidracma. (ACIP. 714) (FAB. 920). Muesca en canto. Rara. 2,63 g. MBC+/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 272 - 19
Ibsim (Eivissa). Hemidracma. (ACIP. 716) (FAB. falta). Muy rara. 2,40 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 272 - 20
Ibsim (Eivissa). Hemidracma. (ACIP. 717) (FAB. 915). Muy escasa. 2,11 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 272 - 21
Ibsim (Eivissa). Hemidracma. (ACIP. 717) (FAB. 915). Reverso algo descentrado. Ex Áureo 30/06/1993, nº 134. Muy escasa. 2,43 g. MBC/MBC-.