Subasta 272

Date: 2015-11-26

# Items: 661

Total starting: 463202

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 272 - 652
1833. Isabel II. Mahón. Medalla de Proclamación. Módulo superior a 1 real. (Ha. 25). Escasa. 2,91 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 272 - 653
1833. Isabel II. Palma de Mallorca. Medalla de Proclamación. Módulo superior a 1 real. (Ha. 28). Espacio vacío a ambos lados de la fecha. Incisiones en anverso. 3,29 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 272 - 654
1833. Isabel II. Palma de Mallorca. Medalla de Proclamación. Módulo superior a 1 real. (Ha. 28 var). Sin espacios entre la leyenda y la fecha. 3,49 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 272 - 655
1843. Isabel II. Palma de Mallorca. Mayoría de edad. Medalla de Proclamación. Módulo superior a 1 real. (Ha. 11). 3,43 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 272 - 656
Juan de Borbón. AU. Trofeo Almirante Conde de Barcelona. Acuñada en Mallorca. 300 ejemplares. 3,83 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 272 - 657
1987. Islas Baleares. Medalla. AG. Parlament. Rara. 190,77 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 272 - 658
1997. Islas Baleares. 250 euros. AU. Reproduce un florí de Joan I. Acuñación de 100 ejemplares. En estuche con certificado. 17 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 272 - 659
1997. Islas Baleares. 30 euros. Reproduce un ral de Jaume II. En estuche. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 272 - 660
1738. Ramon Despuig, mallorquín. Orden de Malta. 1 escudo. (Kr. 203). AG. Golpecitos en canto. 11,43 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 272 - 661
1738. Ramon Despuig, mallorquín. Orden de Malta. 2 escudos. (Kr. 204.3). Escasa. 24,26 g. MBC-.