Subasta 272

Fecha: 2015-11-26

# Objetos: 661

Total salida: 463202

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 272 - 22
Ibsim (Eivissa). Hemidracma. (ACIP. 717) (FAB. 915). Leve muesca en canto. Muy escasa. 2,29 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 272 - 23
Ibsim (Eivissa). Hemidracma. Inédita. Perforación tapada. Rara. 2,32 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 272 - 24
Ibsim (Eivissa). (ACIP. 710) (FAB. falta). Dracma recortada para circular como divisor. Rarísima. 1,54 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 272 - 25
Ibsim (Eivissa). 1/4 de calco. (ACIP. 719) (FAB. 923). 3,21 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 272 - 26
Ibsim (Eivissa). 1/4 de calco. (ACIP. 719) (FAB. 923). Oxidaciones. 3,30 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 272 - 27
Ibsim (Eivissa). 1/4 de calco. (ACIP. 719) (FAB. 923). 3,17 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 272 - 28
Ibsim (Eivissa). 1/4 de calco. (ACIP. 719) (FAB. 923). 2,61 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 272 - 29
Ibsim (Eivissa). 1/4 de calco. (ACIP. 719) (FAB. 923). 3,02 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 272 - 30
Ibsim (Eivissa). 1/4 de calco. (ACIP. 719) (FAB. 923). 2,81 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 272 - 31
Ibsim (Eivissa). 1/4 de calco. (ACIP. 719) (FAB. 923). 3,07 g. EBC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 272 - 32
Ibsim (Eivissa). 1/4 de calco. (ACIP. 719) (FAB. 923). Oxidaciones. 3,26 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 272 - 33
Ibsim (Eivissa). 1/4 de calco. (ACIP. 720 var) (FAB. 928 var ). Ex Áureo 16/05/1995, nº 83. 3,44 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 272 - 34
Ibsim (Eivissa). 1/4 de calco. (ACIP. 723) (FAB. 939). 2,38 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 272 - 35
Ibsim (Eivissa). 1/4 de calco. (ACIP. 724 var) (FAB. 939 var). 2,79 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 272 - 36
Ibsim (Eivissa). 1/4 de calco. (ACIP. 727) (FAB. 930). Ex Áureo 07/03/2001, nº 196. 2,55 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 272 - 37
Ibsim (Eivissa). 1/4 de calco. (ACIP. 729) (FAB. 936). 1,87 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 272 - 38
Ibsim (Eivissa). 1/4 de calco. (ACIP. 731) (FAB. 935). 2,65 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 272 - 39
Ibsim (Eivissa). 1/4 de calco. (ACIP. 731) (FAB. 935). Pátina verde. 2,63 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 272 - 40
Ibsim (Eivissa). 1/4 de calco. (ACIP. 733) (FAB. 940). 2,55 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 272 - 41
Ibsim (Eivissa). 1/4 de calco. (ACIP. 734) (FAB. 942). Ex Áureo 26/04/1994, nº 2161. 3,19 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 272 - 42
Ibsim (Eivissa). 1/4 de calco. (ACIP. 737) (FAB. 931). 3,56 g. BC-/BC+.