Subasta 272

Fecha: 2015-11-26

# Objetos: 661

Total salida: 463202

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 272 - 43
Ibsim (Eivissa). 1/8 de calco. (ACIP. 706) (FAB. 924). 1,15 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 272 - 44
Ibsim (Eivissa). 1/8 de calco. (ACIP. 706) (FAB. 924). Pátina verde. 0,84 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 272 - 45
Ibsim (Eivissa). 1/8 de calco. (ACIP. 706) (FAB. 924). Pátina verde. 1,49 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 272 - 46
Ibsim (Eivissa). 1/8 de calco. (ACIP. 706) (FAB. 924). 1,54 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 272 - 47
Ibsim (Eivissa). 1/8 de calco. (ACIP. 741 var) (FAB. 925 var). Reverso descentrado. 1,79 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 272 - 48
Ibsim (Eivissa). 1/8 de calco. Inédita. 1,05 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 272 - 49
Ibsim (Eivissa). 1/8 de calco. Inédita. Pátina verde. 1,12 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 272 - 50
Ibsim (Eivissa). 1/8 de calco. Inédita. 1,51 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 272 - 51
Ibsim (Eivissa). 1/8 de calco. Inédita. 0,97 g. RC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 272 - 52
Ibsim (Eivissa). Tira de 3 cospeles de bronce para acuñar moneda. Muy rara. 2,02 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 272 - 53
Ibsim (Eivissa). Plomo monetiforme. (CCP. 1). Cospel ligeramente faltado. 1,87 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 272 - 54
Ibsim (Eivissa). Plomo monetiforme. (CCP. 1). 2,21 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 272 - 55
Ceca incierta. 1/8 de calco. (ACIP. falta) (FAB. 945 sim). Rara. 2,01 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 272 - 56
Ceca incierta. 1/8 de calco. (ACIP. falta) (FAB. 945 sim). Rara. 1,68 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 272 - 57
Ceca incierta de Campania. 1/4 de calco. (ACIP. 745 var) (FAB. 943 var). 2,67 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 272 - 58
Ceca incierta de Campania. 1/4 de calco. Inédita. 2,23 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 272 - 59
Ibsim (Eivissa). Semis. (ACIP. 746) (FAB. 948). 8,79 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 272 - 60
Ibsim (Eivissa). Semis. (ACIP. 747) (FAB. 950). Cospel algo faltado. Ex Áureo 08/05/2001, nº 2152. 5,77 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 272 - 61
Ibsim (Eivissa). Semis. (ACIP. 748) (FAB. 952). Oxidaciones. 6,72 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 272 - 62
Ibsim (Eivissa). Semis. (ACIP. 748) (FAB. 952). 6,54 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 272 - 63
Ibsim (Eivissa). Semis. (ACIP. 749) (FAB. 955). 5,96 g. MBC/MBC+.