Subasta 272

Date: 2015-11-26

# Items: 661

Total starting: 463202

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 272 - 64
Ibsim (Eivissa). Semis. (ACIP. 749) (FAB. 955). Acuñación floja en parte. 6,90 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 272 - 65
Ibsim (Eivissa). Semis. (ACIP. 754) (FAB. 956). Leve doble acuñación en reverso. 6,93 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 272 - 66
Ibsim (Eivissa). Semis. (ACIP. 754) (FAB. 956). Ex Áureo 07/03/2001, nº 198. 4,57 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 272 - 67
Ibsim (Eivissa). Semis. (ACIP. 755) (FAB. 957). Pátina verde. 6,72 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 272 - 68
Ibsim (Eivissa). Semis. (ACIP. 756) (FAB. 958). Muy rara. 6,80 g. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 272 - 69
Ibsim (Eivissa). Semis. (ACIP. 757) (FAB. 946). Pátina verde. Vano en reverso. 6,42 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 272 - 70
Ibsim (Eivissa). Semis. (ACIP. 759) (FAB. 949). 6,83 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 272 - 71
Ibsim (Eivissa). Semis. (ACIP. 761) (FAB. 947). 7,10 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 272 - 72
Ibsim (Eivissa). Semis. (ACIP. 764) (FAB. 961). 7,59 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 272 - 73
Ibsim (Eivissa). Semis. (ACIP. 765) (FAB. 959). Pátina verde. 4,47 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 272 - 74
Ibsim (Eivissa). Semis. (ACIP. 767, mismo ejemplar) (FAB. 960). 7,30 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 272 - 75
Ibsim (Eivissa). Semis. (ACIP. 771) (FAB. falta). Pátina verde. Pequeño defecto de cospel. 5,32 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 272 - 76
Ibsim (Eivissa). Semis. (ACIP. 772) (FAB. 964). 7,42 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 272 - 77
Ibsim (Eivissa). Semis. (ACIP. 752 var) (FAB. 954). 5,04 g. BC+/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 272 - 78
Ibsim (Eivissa). Semis. (ACIP. 760) (FAB. 949). Ex Áureo 28/05/1990, nº 203. 5,09 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 272 - 79
Ibsim (Eivissa). Semis. (ACIP. 762) (FAB. 947). Ex Áureo 19/09/1994, nº 448. 5,49 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 272 - 80
Ibsim (Eivissa). Semis. (ACIP. 746 var) (FAB. 948). Pátina verde. 4,29 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 272 - 81
Ibsim (Eivissa). Semis. (ACIP. 750) (FAB. 955). 8,58 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 272 - 82
Ibsim (Eivissa). Semis. (ACIP. 758) (FAB. 946). 7,39 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 272 - 83
Ibsim (Eivissa). Semis. (ACIP. 758) (FAB. 946). 6,92 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 272 - 84
Ibsim (Eivissa). Semis. (ACIP. 758) (FAB. 946). Ex Áureo 26/04/1994, nº 287. 7,55 g. EBC-.