Subasta 277

Fecha: 2016-04-28

# Objetos: 717

Total salida: 159423

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 127
1854. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (Cal. 600). 4 g. Bellísima. Parte de brillo original. Rara y más así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 128
1855. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (Cal. 601). 4,23 g. Leves golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 129
1856. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (Cal. 602). 3,64 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 130
1857. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (Cal. 603). 3,86 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 131
1858. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (Cal. 604). 3,69 g. Golpecitos. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 132
1859. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (Cal. 605). 3,84 g. Parte de brillo original. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 133
1860. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (Cal. 606). 3,41 g. Golpecitos. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 134
1861. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (Cal. 607). 3,99 g. Golpecitos. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 135
1862. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (Cal. 608). 3,84 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 136
1863. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (Cal. 609). 3,79 g. Atractiva. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 137
1864. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (Cal. 610). 4,12 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 138
1863. Isabel II. Barcelona. 25 céntimos de real. (Cal. 587). 9,50 g. Golpecitos. Muy escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 139
1864. Isabel II. Barcelona. 25 céntimos de real. (Cal. 588). 9,90 g. Bella. Escasa así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 140
1854. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (Cal. 589). 9,83 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 141
1855. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (Cal. 590). 9 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 142
1856. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (Cal. 591). 9,38 g. Golpecito en canto del reverso. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 143
1857. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (Cal. 592). 9,54 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 144
1858. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (Cal. 593). 9,96 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 145
1859. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (Cal. 594). 9,43 g. Bella. Parte de brillo original. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 146
1860. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (Cal. 595). 9,13 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 147
1861. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (Cal. 596). 9 g. MBC-/MBC.