Subasta 277

Date: 2016-04-28

# Items: 717

Total starting: 159423

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 694
1868*1873. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (Cal. 48). 8,42 g. Acuñada durante la I República. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 695
1866/5. Isabel II. Sevilla. 10 escudos. (Cal. 49). 8,41 g. Golpecitos y rayitas. No figuraba en nuestras Colecciones especializadas: Bécquer 27/04/2000 e Isabel de Trastámara, volumen IV, 29/10/2015. Extraordinariamente rara. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 696
1861. Isabel II. Manila. 1 peso. (Cal. 142). 1,62 g. Rayitas y golpecito. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 697
1862. Isabel II. Manila. 1 peso. (Cal. 143). 1,66 g. Golpecitos. Parte de brillo original. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 698
1863. Isabel II. Manila. 1 peso. (Cal. 144). 1,67 g. Perforación reparada. (BC+/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 699
1864. Isabel II. Manila. 1 peso. (Cal. 146). 1,63 g. Hojita en reverso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 700
1865. Isabel II. Manila. 1 peso. (Cal. 147). 1,67 g. Leves marquitas. Parte de brillo original. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 701
1866. Isabel II. Manila. 1 peso. (Cal. 148). 1,53 g. Resto de soldadura en reverso. (MBC-/BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 702
1867. Isabel II. Manila. 1 peso. (Cal. 149). 1,69 g. Resto de soldadura en reverso. No figuraba en la Colección Isabel de Trastámara, volumen IV. Rara. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 703
1868. Isabel II. Manila. 1 peso. (Cal. 150). 1,72 g. Parte de brillo original. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 704
1861. Isabel II. Manila. 2 pesos. (Cal. 133). 3,34 g. Golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 705
1862. Isabel II. Manila. 2 pesos. (Cal. 134). 3,37 g. Golpecitos. Parte de brillo original. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 706
1863. Isabel II. Manila. 2 pesos. (Cal. 135). 3,34 g. Golpecito. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 707
1864. Isabel II. Manila. 2 pesos. (Cal. 136). 3,35 g. Golpecitos. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 708
1865. Isabel II. Manila. 2 pesos. (Cal. 137). 3,35 g. Resto de soldadura en reverso. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 709
1866. Isabel II. Manila. 2 pesos. (Cal. 138). 3,35 g. No figuraba en la Colección Isabel de Trastámara, volumen IV. Muy rara y más así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 710
1868. Isabel II. Manila. 2 pesos. (Cal. 140). 3,35 g. Leves marquitas. Parte de brillo original. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 711
1861. Isabel II. Manila. 4 pesos. (Cal. 125). 6,71 g. Leves marquitas. Parte de brillo original. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 712
1862. Isabel II. Manila. 4 pesos. (Cal. 126). 6,74 g. Parte de brillo original. Escasa así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 713
1863. Isabel II. Manila. 4 pesos. (Cal. 127). 6,75 g. Mínimo golpecito. Bella. Brillo original. Escasa así. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 714
1864. Isabel II. Manila. 4 pesos. (Cal. 128). 6,75 g. Golpecitos. Parte de brillo original. Escasa así. MBC+/EBC-.