Subasta 277

Fecha: 2016-04-28

# Objetos: 717

Total salida: 159423

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 1 Numistats ref: 375167

Isabel II Autoridad
Maravedí Denominación
Aureo-Calicó (2019) 32 Aureo-Calicó (2008) 565 Referencias
Monedas de cobre / Copper coins Categoria
1842. Isabel II. Jubia. 1 maravedí. (Cal. 565). 1,72 g. Bella. Brillo original. Escasa así. S/C-. Descripción
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
120 EUR Realizado
28 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 2 Numistats ref: 375166

Isabel II Autoridad
Maravedí Denominación
Aureo-Calicó (2019) 33 Aureo-Calicó (2008) 566 Referencias
1843. Isabel II. Jubia. 1 maravedí. (Cal. 566). 1,32 g. Sin indicación de valor. Bella. Brillo original. Muy rara y más así. EBC. Descripción
600 EUR Salida
1000 EUR Estimado
1400 EUR Realizado
6 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 3 Numistats ref: 375165

Isabel II Autoridad
Maravedí Denominación
Aureo-Calicó (2019) 34 Aureo-Calicó (2008) 564 Referencias
1842. Isabel II. Madrid. DG (Departamento de Grabado). 1 maravedí. (Cal. 564). 1,12 g. Bella. Rara. EBC. Descripción
200 EUR Salida
300 EUR Estimado
260 EUR Realizado
16 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 4 Numistats ref: 375164

Isabel II Autoridad
Maravedí Denominación
Aureo-Calicó (2019) 35 Aureo-Calicó (2008) 567 Referencias
1842. Isabel II. Segovia. 1 maravedí. (Cal. 567). 1,23 g. Bella. Precioso color. EBC+. Descripción
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
95 EUR Realizado
70 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 5 Numistats ref: 375163

Isabel II Autoridad
2 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 37 Aureo-Calicó (2008) 538 Referencias
1858. Isabel II. Barcelona. 2 maravedís. (Cal. 538). 2,27 g. Rayitas. Escasa. MBC/MBC+. Descripción
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
20 EUR Realizado
40 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 6 Numistats ref: 375162

Isabel II Autoridad
2 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 38 Aureo-Calicó (2008) 539 Referencias
1838. Isabel II. Jubia. 2 maravedís. (Cal. 539). 2,41 g. Marca de ceca: J. Escasa MBC-/MBC. Descripción
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
31 EUR Realizado
18 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 7 Numistats ref: 375161

Isabel II Autoridad
2 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 40 Aureo-Calicó (2008) 541 Referencias
1841. Isabel II. Jubia. 2 maravedís. (Cal. 541). 2,59 g. Marca de ceca: J. No figuraba en nuestras Colecciones especializadas: Béquer 27/04/2000, O'Donnell 19/11/2003, Anastasia de Quiroga 28/04/2011 e Isabel de Trastámara volumen IV, 29/10/2015. Muy rara. MBC-. Descripción
250 EUR Salida
400 EUR Estimado
320 EUR Realizado
4 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 8 Numistats ref: 375160

Isabel II Autoridad
2 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 43 Aureo-Calicó (2008) 544 Referencias
1841. Isabel II. Jubia. 2 maravedís. (Cal. 544). 2,71 g. Marca de ceca: JA. Rayitas. Muy rara. MBC-/MBC. Descripción
125 EUR Salida
250 EUR Estimado
460 EUR Realizado
4 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 9 Numistats ref: 375159

Isabel II Autoridad
2 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 44 Aureo-Calicó (2008) 545 Referencias
1842. Isabel II. Jubia. 2 maravedís. (Cal. 545). 2,59 g. Marca de ceca: JA. Atractiva. Parte de brillo original. Muy rara y más así. EBC-. Descripción
300 EUR Salida
500 EUR Estimado
550 EUR Realizado
7 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 10 Numistats ref: 375158

Isabel II Autoridad
2 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 45 Aureo-Calicó (2008) 546 Referencias
1844. Isabel II. Jubia. 2 maravedís. (Cal. 546). 3,01 g. Marca de ceca: JA. Golpecitos. Rara. MBC-/MBC. Descripción
60 EUR Salida
90 EUR Estimado
70 EUR Realizado
14 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 11 Numistats ref: 373438

Isabel II Autoridad
2 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 46 Aureo-Calicó (2008) 547 Referencias
1848. Isabel II. Jubia. 2 maravedís. (Cal. 547). 2,16 g. Marca de ceca: JA. Atractiva. Escasa. MBC+/EBC-. Descripción
75 EUR Salida
125 EUR Estimado
76 EUR Realizado
21 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 12 Numistats ref: 373437

Isabel II Autoridad
2 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 42 Aureo-Calicó (2008) 543 Referencias
1849. Isabel II. Jubia. 2 maravedís. (Cal. 543). 2,82 g. Marca de ceca: J. Ex Colección Anastasia de Quiroga, nº 12. Rara. MBC+/EBC-. Descripción
300 EUR Salida
450 EUR Estimado
561 EUR Realizado
3 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 13 Numistats ref: 373436

Isabel II Autoridad
2 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 47 Aureo-Calicó (2008) 548 Referencias
1849. Isabel II. Jubia. 2 maravedís. (Cal. 548). 2,55 g. Marca de ceca: JA. Impurezas del cuño en reverso. (EBC-). Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
38 EUR Realizado
36 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 14 Numistats ref: 373435

Isabel II Autoridad
2 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 48 Aureo-Calicó (2008) 537 Referencias
1837. Isabel II. Madrid. DG (Departamento de Grabado). 2 maravedís. (Cal. 537). 2,48 g. Bella. Brillo original. Rara y más así. S/C. Descripción
900 EUR Salida
1500 EUR Estimado
1000 EUR Realizado
7 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 15 Numistats ref: 369437

Isabel II Autoridad
2 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 49 Aureo-Calicó (2008) 549 Referencias
1838. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 549). 2,64 g. Bella. Brillo original. EBC+/S/C-. Descripción
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
90 EUR Realizado
31 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 16 Numistats ref: 369435

Isabel II Autoridad
2 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 50 Aureo-Calicó (2008) 550 Referencias
1839. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 550). 1,93 g. Rayitas. MBC/MBC+. Descripción
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
17 EUR Realizado
11 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 17 Numistats ref: 369434

Isabel II Autoridad
2 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 51 Aureo-Calicó (2008) 551 Referencias
1840. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 551). 1,98 g. Bella. Brillo original. EBC/EBC+. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
65 EUR Realizado
24 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 18 Numistats ref: 369433

Isabel II Autoridad
2 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 52 Aureo-Calicó (2008) 552 Referencias
1841. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 552). 2,20 g. Buen ejemplar. MBC+/EBC-. Descripción
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
25 EUR Realizado
24 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 19 Numistats ref: 369432

Isabel II Autoridad
2 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 54 Aureo-Calicó (2008) 554 Referencias
1842. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 554). 2,28 g. Manchitas. MBC+/EBC-. Descripción
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
22 EUR Realizado
47 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 20 Numistats ref: 369431

Isabel II Autoridad
2 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 55 Aureo-Calicó (2008) 555 Referencias
1843. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 555). 2,40 g. MBC-/MBC. Descripción
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
14 EUR Realizado
20 Subastas pasadas