Subasta 277

Date: 2016-04-28

# Items: 717

Total starting: 159423

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 673
1860. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 25). 8,37 g. Brillo original. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 674
1861. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 26). 8,39 g. Parte de brillo original. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 675
1862. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 27). 8,39 g. Leves golpecitos. Parte de brillo original. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 676
1863. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 28). 8,38 g. Leves golpecitos. Parte de brillo original. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 677
1864. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 29). 8,39 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 678
1854. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 32). 8,39 g. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 679
1855. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 33). 8,37 g. Golpecitos. Parte de brillo original. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 680
1856. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 34). 8,32 g. Golpecitos. Parte de brillo original. No figuraba en la Colección Isabel de Trastámara, volumen IV. Rara. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 681
1857. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 35). 8,32 g. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 682
1858. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 36). 8,35 g. Mínima punzonada. Brillo original. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 683
1859. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 37). 8,37 g. Golpecito. Parte de brillo original. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 684
1860. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 38). 8,37 g. Leves golpecitos. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 685
1861. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 39). 8,38 g. Bella. Escasa así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 686
1862. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 40). 8,39 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 687
1863. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 41). 8,40 g. Golpecitos. Bonito color. Rara. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 688
1864. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 42). 8,38 g. Limpiada. Rara. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 689
1865. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (Cal. 43). 8,49 g. Leves marquitas. Escasa. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 690
1866/5. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (Cal. 44 var). 8,31 g. Escasa. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 691
1867. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (Cal. 45). 8,39 g. Parte de brillo original. Escasa. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 692
1867*1800. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (Cal. 46). 8,36 g. Estrellas añadidas con posterioridad. Golpecitos. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 693
1868*1868. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (Cal. 47). 8,38 g. Leves marquitas. EBC/EBC+.