Subasta 277

Date: 2016-04-28

# Items: 717

Total starting: 159423

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 715
1865. Isabel II. Manila. 4 pesos. (Cal. 129). 6,76 g. Sirvió como joya. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 716
1866. Isabel II. Manila. 4 pesos. (Cal. 130). 6,67 g. Soldadura reparada en reverso. No figuraba en la Colección Isabel de Trastámara, volumen IV. Muy escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 717
1868. Isabel II. Manila. 4 pesos. (Cal. 132). 6,77 g. Parte de brillo original. EBC-/EBC.