Subasta 277

Date: 2016-04-28

# Items: 717

Total starting: 159423

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 106
1853. Isabel II. Segovia. 1 décima de real. (Cal. 584). 3,79 g. Leves sombras. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 107
1853. Isabel II. Segovia. Doble décima de real. (Cal. 579). 7,22 g. Bella. Rara y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 108
1850. Isabel II. Jubia. 1/2 real = 5 décimas. (Cal. 571). 18,29 g. Golpecitos. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 109
1848. Isabel II. Madrid. DG (Departamento de Grabado). 1/2 real = 5 décimas. (Cal. 569). 18,66 g. Leves rayitas. Bella. Precioso color. Muy rara. EBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 110
1848. Isabel II. Madrid. 1/2 real = 5 décimas. (Cal. 572). 18,54 g. Leves golpecitos. Atractiva. Rara así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 111
1848. Isabel II. Segovia. 1/2 real = 5 décimas. (Cal. 573). 18,74 g. Corona y ceca pequeñas. Leves marquitas. Atractiva. Muy rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 112
1849. Isabel II. Segovia. 1/2 real = 5 décimas. (Cal. 574). 18,52 g. Rayitas y golpecitos. Parte de brillo original. Muy rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 113
1850. Isabel II. Segovia. 1/2 real = 5 décimas. (Cal. 575). 19,22 g. Bella. Parte de brillo original. Escasa así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 114
1851. Isabel II. Segovia. 1/2 real = 5 décimas. (Cal. 576). 19,37 g. Rayitas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 115
1852. Isabel II. Segovia. 1/2 real = 5 décimas. (Cal. 577). 19,34 g. Golpecitos. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 116
1853. Isabel II. Segovia. 1/2 real = 5 décimas. (Cal. 578). 19,09 g. Golpecito. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 117
1854. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (Cal. 611). 1,94 g. Mínimo golpecito. Bella. No figuraba en la Colección Isabel de Trastámara volumen IV, 29/10/2015. Rara. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 118
1855. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (Cal. 612). 1,85 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 119
1856. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (Cal. 613). 1,86 g. Ligeramente alabeada. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 120
1857. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (Cal. 614). 1,92 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 121
1858. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (Cal. 615). 2,15 g. Bella. Escasa. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 122
1859. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (Cal. 616). 1,86 g. Bella. Brillo original. Escasa así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 123
1860. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (Cal. 617). 2,05 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 124
1861. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (Cal. 618). 1,99 g. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 125
1862. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (Cal. 619). 1,86 g. Bella. Brillo original. Escasa así. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 126
1863. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (Cal. 620). 1,99 g. Bella. Brillo original. Escasa así. S/C-.