Subasta 277

Fecha: 2016-04-28

# Objetos: 717

Total salida: 159423

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 85
1837. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 492). 11,92 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 86
1838. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 493). 11,04 g. Bella. Parte de brillo original. Escasa así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 87
1839. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 494). 8,87 g. Muy escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 88
1840. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 495). 9,58 g. Rayitas simulando bigote y barba. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 89
1841. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 496). 10,49 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 90
1842. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 497). 8,75 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 91
1842. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 498). 10,34 g. Error RYENA. Rara. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 92
1843. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 499). 10,68 g. Bella. Parte de brillo original. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 93
1844. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 500). 10,21 g. Parte de brillo original. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 94
1845. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 501). 9,91 g. Hojitas y rayitas. (MBC+/EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 95
1846. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 502). 10,27 g. Bella. Parte de brillo original. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 96
1847. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 503). 10 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 97
1848. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 504). 10,39 g. Mínimas impurezas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 98
1849. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 505). 9,84 g. Leves marquitas. Golpecito en canto. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 99
1850. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 506). 9,49 g. Leves marquitas. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 100
1852. Isabel II. Segovia. 1/2 décima de real. (Cal. 585). 2,12 g. Parte de brillo original. Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 101
1853. Isabel II. Segovia. 1/2 décima de real. (Cal. 586). 1,94 g. Bella. Escasa así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 102
1850. Isabel II. Segovia. 1 décima de real. (Cal. 581). 3,70 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 103
1851/0. Isabel II. Segovia. 1 décima de real. (Cal. 582 var). 3,53 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 104
1851. Isabel II. Segovia. 1 décima de real. (Cal. 582). 3,78 g. Atractiva. Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 105
1852. Isabel II. Segovia. 1 décima de real. (Cal. 583). 3,78 g. Atractiva. EBC/EBC+.