Subasta 277

Fecha: 2016-04-28

# Objetos: 717

Total salida: 159423

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 148
1862. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (Cal. 597). 9,90 g. Leves rayitas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 149
1863. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (Cal. 598). 9,15 g. Atractiva. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 150
1864. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (Cal. 599). 10,19 g. Leves sombras. Bella. Escasa así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 151
1866. Isabel II. Barcelona. OM. 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 669). 1,12 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 152
1867. Isabel II. Barcelona. OM. 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 670). 1,24 g. Brillo original. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 153
1867. Isabel II. Barcelona. 1/2 céntimo de escudo. 1,20 g. Anverso incuso en reverso. Rara. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 154
1868. Isabel II. Barcelona. OM. 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 671). 1,26 g. Bella. Brillo original. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 155
1866. Isabel II. Jubia. OM. 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 672). 1,32 g. Leves sombras. Brillo original. Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 156
1867. Isabel II. Jubia. OM. 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 673). 1,35 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 157
1868. Isabel II. Jubia. OM. 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 674). 1,27 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 158
1866. Isabel II. Madrid. 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 675). 1,22 g. Sin OM. ¿Prueba?. Bella. Pleno brillo original. Ex Colección Anastasia de Quiroga, nº 154. No figuraba en nuestras Colecciones especializadas: Bécquer 27/04/2000, O'Donnell 19/11/2003 e Isabel de Trastámara volumen IV, 29/10/2015. Rarísima. FDC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 159
1866. Isabel II. Segovia. OM. 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 676). 1,25 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 160
1867. Isabel II. Segovia. OM. 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 677). 1,25 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 161
1868. Isabel II. Segovia. OM. 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 678). 1,29 g. Manchitas en reverso. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 162
1867. Isabel II. Sevilla. OM. 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 679). 1,20 g. Brillo original. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 163
1868. Isabel II. Sevilla. OM. 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 680). 1,27 g. Brillo original. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 164
1868. Isabel II. Sevilla. 1/2 céntimo de escudo. 1,31 g. Anverso incuso en reverso. Rayitas. Rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 165
1866. Isabel II. Barcelona. 1 céntimo de escudo. (Cal. 651). 2,46 g. Sin OM. Brillo original. Escasa. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 166
1867. Isabel II. Barcelona. 1 céntimo de escudo. (Cal. 652). 2,45 g. Sin OM. ¿Prueba?. Bellísima. Brillo original. Ex Colección Anastasia de Quiroga, nº 161. No figuraba en nuestras Colecciones especializadas: Bécquer 27/04/2000 e Isabel de Trastámara volumen IV, 29/10/2015. Muy rara. EBC+/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 167
1867. Isabel II. Barcelona. OM. 1 céntimo de escudo. (Cal. 654). 2,54 g. Leves marquitas. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 168
1868. Isabel II. Barcelona. OM. 1 céntimo de escudo. (Cal. 655). 2,35 g. EBC-/EBC.