Auction 137 - Mail Auction

Fecha: 2014-03-06

# Objetos: 297

Total salida: 24555

Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3221
FAUSTINA MADRE (ESPOSA DE ANTONINO PÍO). Denario. Roma. R/La Eternidad a izq. RIC-350 vte. SB-34. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3222
FAUSTINA MADRE (ESPOSA DE ANTONINO PÍO). Denario. Roma. R/ Ceres a izq. RIC-361. SB-101a. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3223
FAUSTINA MADRE (ESPOSA DE ANTONINO PÍO). Denario. Roma. R/ Vesta a izq. RIC-368. SB-108. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3224
FAUSTINA MADRE (ESPOSA DE ANTONINO PÍO). Denario. Roma. R/ Trono y cetro. RIC-377. SB-131. Pequeñas marcas. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3225
FAUSTINA MADRE (ESPOSA DE ANTONINO PÍO). Denario. Roma. R/ La ¿Eternidad? a izq. RIC-382b vte. SB-165a. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3226
FAUSTINA MADRE (ESPOSA DE ANTONINO PÍO). Denario. Roma R/ Pavo a der. RIC-384. SB-175. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3227
FAUSTINA MADRE (ESPOSA DE ANTONINO PÍO). Sestercio. Roma. R/ Juno a izq. RIC-1102. CH-28. Grieta. MBC-/BC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3228
MARCO AURELIO. Denario. Roma (161-2). R/ La Providencia a izq. RIC-22. SB-507. Defecto de cospel en el anv. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3229
MARCO AURELIO. Denario. Roma (162-3). R/ La Providencia a izq. RIC-50. SB-519. Rayitas. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3230
MARCO AURELIO. Denario. Roma (162-3). R/ La Concordia sentada a izq. RIC-58. SB-39. Fina grieta y raya. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3231
MARCO AURELIO. Denario. Roma (162-3). R/ La Concordia sentada a izq. RIC-59. SB-37. Pequeñas concreciones. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3232
MARCO AURELIO. Denario. Roma (162-63). R/ La Providencia a izq. RIC-70. SB-526. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3233
MARCO AURELIO. Denario. Roma (165-65). R/ Marte a der. RIC-91. SB-468. Raya en el rev. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3234
MARCO AURELIO. Denario. Roma. R/ La Felicidad a izq. RIC-132. SB-476. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3235
MARCO AURELIO. Denario. Roma (166-69). R/ La Equidad a izq. RIC-178. SB-892. MBC+/EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3236
MARCO AURELIO. Denario. Roma (168-69). R/ La Salud a izq. RIC-207. SB-543. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3237
MARCO AURELIO. Denario. Roma (144-48). Acuñación bajo Antonino Pío. R/ El Honor a izq. RIC-A429. SB-110. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3238
MARCO AURELIO. Denario. Roma (144-8). Acuñación bajo Antonino Pío.R/ Minerva a der. RIC-A438b. SB-608. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3239
MARCO AURELIO. Denario. Roma (144-8). Acuñación bajo Antonino Pío. R/ La Esperanza a izq. RIC-A615. SB-600. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3240
MARCO AURELIO. Denario. Roma. Acuñación bajo Antonino Pío. R/ La Providencia a izq. RIC-A698. SB-628. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3241
MARCO AURELIO. Similar a la anterior. Pequeña grieta. EBC.