Auction 137 - Mail Auction

Date: 2014-03-06

# Items: 297

Total starting: 24555

Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3200
AELIO. Sestercio. Roma (137). R/ La Concordia sentada a izq. RIC-1057. CH-6. BC. Escasa.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3201
ANTONINO PÍO. Denario. Roma. R/ Apolo a izq. RIC-63b. SB-59. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3202
ANTONINO PÍO. Denario. Roma (139-61). R/ Manos saludándose, detrás espigas. RIC-136. SB-344. Pequeñas oxidaciones. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3203
ANTONINO PÍO. Denario. Roma (139-61). R/ Manos saludándose sobre caduceo y espigas. RIC-136 vte. SB.344a. MBC+. Escasa.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3204
ANTONINO PÍO. Denario. Roma (149). R/ La Salud a izq. con pátera y timón. RIC-181. SB-281. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3205
ANTONINO PÍO. Denario. Roma (152). R/ La Fortuna a izq. con timón y cornucopia. RIC-205. SB-267. EBC-/MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3206
ANTONINO PÍO. Denario. Roma (152). R/ Vesta a izq. RIC-203. SB-196. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3207
ANTONINO PÍO. Denario. Roma (151-52). R/ La Paz a izq. RIC-216aa. SB-585. EBC/EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3208
ANTONINO PÍO. Similar a la anterior. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3209
ANTONINO PÍO. Similar a la anterior. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3210
ANTONINO PÍO. Denario. Roma. Acuñación bajo Marco Aurelio. R/ Ara. RIC-M441. SB-357. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3211
ANTONINO PÍO. Sestercio. Roma (140-44). R/ La Moneda a izq. RIC-610. CH-556. BC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3212
ANTONINO PÍO. Sestercio. Roma (139). R/ Asia a izq. RIC-579. CH-64. MBC-/MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3213
ANTONINO PÍO. Sestercio. Roma (140-41). R/ Genio del Senado a izq. RIC-605. CH-400. MBC/MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3214
ANTONINO PÍO. Sestercio. Roma (140-44). R/ El Emperador colocando la tierra sobre la cabeza del Rey de Armenia; REX ARMENIIS DATVS, S.C. RIC-619. CH-686. Campos ligeramente repasados. Pátina verde rugosa. MBC. Escasa.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3215
ANTONINO PÍO. Sestercio. Roma (140-44). R/ La Esperanza a izq. con una flor; S.C. RIC-626. CH.-754. Cospel abierto. Leves concreciones. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3216
ANTONINO PÍO. Sestercio. Roma (143-44). RIC-716. CH-426. MBC/ BC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3217
ANTONINO PÍO. Sestercio. Roma (145-61). R/La Paz a izq. con antorcha hacia abajo y cornucopia. RIC-777. CH-594. Campos repasados. Pátina oscura. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3218
ANTONINO PÍO. Sestercio. Roma (148-49). R/ La Equidad a izq. RIC-855. CH-292. Erosiones en el anv. Pátina oscura. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3219
ANTONINO PÍO. Sestercio. Roma (154-55). R/ La Libertad a izq. RIC-929. CH-543. Pátina oscura. MBC-/MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3220
ANTONINO PÍO Y MARCO AURELIO. Denario. Roma. RIC-417a. SB-15. MBC+.