NERÓN. Sestercio. Lugdunum (64). R/ Ceres sentada a izq. y la Feracidad a der., delante cornucopia, y entre ambas altar;ANNO(NA) AVGVSTI CERES, S.C. RIC-138. CH-14. BC.
NERÓN. Sestercio. Roma (64). A/ Cabeza con égida y laureada a der.; NERO CLAVD. CAESAR AVG. GERM. P. M. TR. P. IMP. P. P. R/ Nerón galopando a der., detrás soldado a caballo con estandarte; DECVRSIO, (S.C.). RIC-165. CH-94. Oxidaciones en el rev. MBC-/BC+. Escasa.
NERÓN. Sestercio. Lugdunum (66). A/ Cabeza laureada a izq.; IMP. NERO CAE(SA)R AVG. PONT. MAX. TR. POT P. P. R/ Roma sentada a izq. con Victoria y parazonio.; ROMA, S.C. RIC-517. CH-268. Oxidaciones en el anv. MBC-.
GALBA. Denario. Roma (68-69). A/ Cabeza desnuda a der.; IMP. SER. GALBA AVG. R/ Dentro de corona, ley. entre líneas: S. P. Q.R/OB/C.S. RIC-167. SB-287. Pátina plomiza. MBC-.
VESPASIANO. Sestercio. Roma (71). A/ Cabeza laureada a der.; IMP. CAES. VESPASIAN. AVG. P. M. TR. P. P. P. COS. III. R/ Roma a izq. con la Victoria y asta; ROMA, S.C. RIC-443. CH-418. MBC-/BC+.