Auction 137 - Mail Auction

Date: 2014-03-06

# Items: 297

Total starting: 24555

Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3263
LUCILLA, ESPOSA DE LUCIO VERO. Denario. Roma. R/ Vesta a izq. RIC-788. SB-92. MBC+/MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3264
LUCILLA, ESPOSA DE LUCIO VERO. Sestercio. Roma. R/ Juno a izq. con pátera y cetro, delante pavo; IVNO REGINA. RIC-1751. CH-43. Pequeñas concreciones. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3265
LUCILLA, ESPOSA DE LUCIO VERO. Sestercio. Roma. R/ La Piedad a izq., delante altar. RIC-1756. CH-54. Bonita pátina verde en el anv. Pequeñas marcas. MBC/BC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3266
CÓMODO. Denario. Roma (184-6). R/La Equidad a izq. RIC-164. SB-538. EBC-/MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3267
CÓMODO. Sestercio. Roma (181-82). R/ La Feracidad a izq. entre modius y proa. RIC-325a. CH-836. Campos repasados. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3268
CÓMODO. Sestercio. Roma (188-89). R/ Ley.: IOVI IVVENT. TR. P. XVIIII IMP. VIII COS. V P. P. RIC-525. CH-253. MBC-/MBC. Escasa.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3269
CÓMODO. Sestercio. Roma (192). R/ La Fidelidad y Roma. RIC-608a. CH-588. Campos repasados. MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3270
CÓMODO. Sestercio. Roma (172-73). R/ El Emperador a izq., detrás trofeo. RIC-1518. CH-610. Campos repasados. MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3271
CÓMODO. Sestercio. Roma (179). R/Minerva a izq. ante altar. RIC-1607. CH-234. Campos repasados. Pátina verde. MBC/BC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3272
CRISPINA, ESPOSA DE CÓMODO. Sestercio. Roma. R/La Salud sentada a izq. RIC-672. CH-33. BC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3273
SEPTIMIO SEVERO. Denario. Roma (201-10). R/ La Fortuna sentada a izq. RIC-189b. SB-461. EBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3274
SEPTIMIO SEVERO. Denario. Roma (201-10). R/ Roma a izq. RIC-197. SB-470. EBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3275
SEPTIMIO SEVERO. Denario. Roma (201-10). R/ La Victoria con escudo a der. RIC-211. SB-489. Pequeña grieta. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3276
SEPTIMIO SEVERO. Denario. Roma (201-10). R/ Júpiter a der. RIC-216. SB-501. EBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3277
SEPTIMIO SEVERO. Denario. Roma (201-10). R/ Neptuno a izq. RIC-228. SB-529. Pequeña grieta. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3278
SEPTIMIO SEVERO. Denario. Roma (200-1). R/ El Emperador sacrificando a izq. RIC-289. SB-602. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3279
SEPTIMIO SEVERO. Denario. Roma (194). R/ La Esperanza a izq. RIC-444a. SB-57a. Fina grieta. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3280
SEPTIMIO SEVERO. Sestercio. Roma (195). R/ La Felicidad a izq. RIC-692. CH-630. Flan pequeño. Pátina verde. MBC/MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3281
SEPTIMIO SEVERO. Sestercio. Roma (195). R/ Roma coronando al Emperador. RIC-693. CH-773. Flan pequeño. MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3282
SEPTIMIO SEVERO. Sestercio. Roma (210). R/ Dos Victorias sujetando escudo sobre palmera. RIC-796. CH-547. Campos repasados. BC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3283
SEPTIMIO SEVERO. Sestercio. Roma (210). R/ El Emperador coronado por el Valor militar. Pátina verde rugosa. MBC/BC+.