Auction 137 - Mail Auction

Fecha: 2014-03-06

# Objetos: 297

Total salida: 24555

Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3179
ADRIANO. Denario. Roma (125-28). R/Roma a izq. con pequeña Victoria. RIC-161. SB-349. Bonito retrato. EBC-/ MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3180
ADRIANO. Denario. Roma (125-28). R/ La Castidad sentada a izq. RIC-179. SB-394. Pequeñas grietas. EBC/MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3181
ADRIANO. Denario. Roma (125-28). R/ Águila sobre rayos. RIC-190. SB-428. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3182
ADRIANO. Denario. Roma (117-18). R/ La Paz sentada a izq. con pequeña Victoria. RIC-197. SB-1147b. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3183
ADRIANO. Denario. Roma (125-28). R/Instrumentos pontificales. RIC-198. SB-454b. MBC+. Escasa.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3184
ADRIANO. Denario. Roma (134-38). R/ La Fortuna sentada a izq. RIC-244. SB-762b. Leves concreciones. MBC/MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3185
ADRIANO. Denario. Roma. R/ La Moneda a izq. RIC-256. SB-903. Pequeñas marcas. MBC+/EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3186
ADRIANO. Denario. Roma. R/ La Moneda a izq. RIC-256. SB-963. MBC/MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3187
ADRIANO. Denario. R/ La Salud a der.; RIC-268. SB-1329. Aperturas en el cospel. EBC/EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3188
ADRIANO. Denario. Roma (134-38). A/ Cabeza laureada. R/ Hispania recostada. RIC-305. SB-830. Pequeños defectos del cospel. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3189
ADRIANO. Denario. Roma (125-32). R/ La Victoria sentada a izq. RIC-345. SB-362. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3190
ADRIANO. Tetradracma. Antioquía (118). R/ Ley.: E?????????COP-157. Pequeñas erosiones. MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3191
ADRIANO. Sestercio. Roma (119-21). R/ Ley.: RELIQVA VETER(A. HS. NO)VIES MILL. ABOLITA, S.C. RIC-590a. CH-1210. Grieta. Pátina verde rugosa. MBC-. Rara.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3192
ADRIANO. Sestercio. Roma (121-22). R/ La Esperanza a izq. con una flor. RIC-612. CH-1154. MBC/MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3193
ADRIANO. Sestercio. Roma (125-28). R/ Roma sentada a izq. RIC-636. CH-342. Golpe en el canto. Pátina verde. MBC/MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3194
ADRIANO. Sestercio. Roma (125-28). R/ El Valor militar a izq. RIC-638. CH-356. Pátina oscura. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3195
ADRIANO. Sestercio. Roma (125-28). R/ El Emperador galopando a izq. RIC-645. CH-590. Golpe en el canto. Pátina oscura. BC+/MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3196
ADRIANO. Sestercio. Roma (134-38). R/ La Felicidad a izq. con rama y caduceo. RIC-750. CH-618. Concreciones en el anv. MBC-/MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3197
ADRIANO. Sestercio. Roma (134-38). R/La Felicidad a izq. con rama y cetro; FELICITAS AVG., S.C. RIC-752. CH-623. Pátina oscura. MBC-/MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3198
ADRIANO. Sestercio. Roma (134-38). R/ Nemésis a izq. RIC-779. CH-1374. MBC-/BC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3199
ADRIANO. Sestercio. Roma (125-28). R/ La Fortuna sentada a izq. RIC-970. CH-730. Oxidaciones en el rev. MBC.