E-Auction 15 – Reales de A Ocho

Date: 2018-10-09

# Items: 262

Total starting: 19785

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3169
José Napoleón (1808-1814). 20 reales. 1813. Madrid. RN. (Cal-31). Ag. 27,05 g. Golpecitos. Limpiada. Rara. MBC. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3170
Fernando VII (1808-1833). 20 reales. 1823. Barcelona. SP. (Cal-369). Ag. 26,74 g. Tipo cabezón. Rayas. Escasa. BC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3171
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1821. Durango. CG. (Cal-422). Ag. 26,76 g. Fallito en el canto. MBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3172
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1808. Gerona. (Cal-428). Ag. 26,52 g. MBC+. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3173
Fernando VII (1808-1833). Un duro. 1808. Gerona. (Cal-428). Ag. 26,52 g. Restos de canto estriado. MBC. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3174
Fernando VII (1808-1833). Un duro. 1808. Girona. Ag. 26,49 g. Falsa de época en latón. Flan grande. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3175
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1821. Guadalajara. FS. (Cal-445). Ag. 26,73 g. Buen ejemplar. EBC-. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3176
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1821. Guadalajara. FS. (Cal-445). Ag. 27,21 g. Vanos. BC+/MBC-. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3177
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1812. Guatemala. M. (Cal-460). Ag. 26,69 g. Agujero tapado. Raya en anverso. Escasa. BC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3178
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1815. Guatemala. M. (Cal-463). Ag. 26,55 g. Golpe de punzón en anverso. Pátina. MBC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3179
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1818. Guatemala. M. (Cal-467). Ag. 26,87 g. BC+/MBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3180
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1821. Guatemala. M. (Cal-470). Ag. 26,98 g. Parte de brillo original. EBC-/EBC. Est...175,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3181
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1812. Lima. JP. (Cal-478). Ag. 26,52 g. BC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3182
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1813. Lima. JP. (Cal-480). Ag. 27,49 g. BC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3183
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1815. Lima. JP. (Cal-483). Ag. 27,20 g. BC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3184
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1816. Lima. JP. (Cal-484). Ag. 27,23 g. Ligera falta de presión en anverso. Brillo original. EBC-/EBC+. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3185
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1816. Lima. JP. (Cal-484). Ag. 26,66 g. Fallito en el canto. Limpiada. MBC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3186
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1817. Lima. JP. (Cal-485). Ag. 26,75 g. Restos de soldadura en el canto y rayas. BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3187
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1819. Lima. JP. (Cal-487). Ag. 26,83 g. Oxidación en anverso. BC+/MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3188
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1820. Lima. JP. (Cal-488). Ag. 26,70 g. BC/BC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3189
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1814. Madrid. GJ. (Cal-503). Ag. 27,31 g. MBC+. Est...200,00.