E-Auction 15 – Reales de A Ocho

Date: 2018-10-09

# Items: 262

Total starting: 19785

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3043
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1774. Lima. MJ. (Cal-855). Ag. 26,69 g. MBC/MBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3044
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1778. Lima. MJ. (Cal-859). Ag. 26,87 g. EBC-. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3045
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1779. Lima. MJ. (Cal-860). Ag. 26,91 g. Buen ejemplar. EBC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3046
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1782. Lima. MI. (Cal-864). Ag. 26,95 g. MBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3047
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1782. Lima. MI. (Cal-864). Ag. 26,70 g. Pequeños resellos orientales. BC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3048
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1785. Lima. MI. (Cal-868). Ag. 26,92 g. Buen ejemplar. MBC+. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3049
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1761. México. MM. (Cal-888). Ag. 26,72 g. Resto de soldadura. Limpiada. MBC+. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3050
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1762. México. MM. (Cal-1762). Ag. 26,76 g. BC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3051
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1763. México. MF. (Cal-897). Ag. 27,05 g. Resello oriental. Limpiada. MBC. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3052
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1763. México. MF. (Cal-897). Ag. 26,89 g. Rayas en reverso. MBC. Est...170,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3053
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1764. México. MF. (Cal-899). Ag. 27,02 g. Pátina. Raya en reverso. MBC-. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3054
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1765. México. MF. (Cal-901). Ag. 27,04 g. MBC+. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3055
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1767. México. MF. (Cal-906). Ag. 26,53 g. BC+. Est...130,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3056
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1768. México. MF. (Cal-908). Ag. 26,69 g. Limpiada. MBC-. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3057
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1769. México. MF. (Cal-909). Ag. 26,51 g. BC+. Est...130,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3058
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1770. México. FM. (Cal-912). Ag. 26,76 g. Rayas. MBC-. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3059
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1772. México. FM. (Cal-916). Ag. 26,50 g. Ceca y ensayadores invertidos. BC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3060
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1773. México. FM. (Cal-918). Ag. 26,86 g. BC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3061
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1774. México. FM. (Cal-919). Ag. 26,83 g. Golpecito en el canto. MBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3062
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1774. México. FM. (Cal-919). Ag. 26,77 g. Canto liso en parte. BC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3063
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1775. México. FM. (Cal-920). Ag. 26,87 g. Limpiada. MBC-. Est...45,00.