E-Auction 15 – Reales de A Ocho

Date: 2018-10-09

# Items: 262

Total starting: 19785

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3148
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1808. México. TH. (Cal-709). Ag. 26,84 g. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3149
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1789. Potosí. PR. (Cal-710). Ag. 26,67 g. Busto de Carlos III y numeral IV. Agujero tapado. MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3150
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1791. Potosí. PR. (Cal-712). Ag. 26,37 g. BC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3151
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1793. Potosí. PR. (Cal-714). Ag. 26,38 g. Pequeños resellos orientales. BC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3152
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1794. Potosí. PR. (Cal-715). Ag. 26,82 g. Escasa. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3153
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1795. Potosí. PP. (Cal-718). Ag. 26,72 g. Limpiada. Oxidaciones. BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3154
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1797. Potosí. PP. (Cal-720). Ag. 26,73 g. Limpiada. Escasa. MBC+. Est...175,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3155
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1798. Potosí. PP. (Cal-721). Ag. 26,92 g. MBC+/EBC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3156
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1800. Potosí. PP. (Cal-723). Ag. 26,65 g. BC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3157
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1802. Potosí. PP. (Cal-725). Ag. 25,91 g. Agujero tapado. BC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3158
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1804. Potosí. PJ. (Cal-727). Ag. 26,81 g. Fallo en el canto. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3159
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1808. Potosí. PJ. (Cal-732). Ag. 26,78 g. Rayas. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3160
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1806. Santiago. FJ. (Cal-761). Ag. 26,74 g. Agujero. Rara. MBC-. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3161
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1803. Sevilla. CN. (Cal-778). Ag. 26,85 g. MBC+. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3162
José Napoleón (1808-1814). 5 pesetas. 1808. Barcelona. (Cal-13). Ag. 26,63 g. Golpecitos en el canto y rayas. Escasa. MBC. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3163
José Napoleón (1808-1814). 5 pesetas. 1809. Barcelona. (Cal-14). Ag. 26,97 g. MBC/MBC+. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3164
José Napoleón (1808-1814). 5 pesetas. 1810. Barcelona. (Cal-15). Ag. 26,86 g. Pátina. MBC+. Est...375,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3165
José Napoleón (1808-1814). 5 pesetas. 1811. Barcelona. (Cal-16). Ag. 26,82 g. 25 rosetas. Impurezas y rayitas de acuñación. MBC+. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3166
José Napoleón (1808-1814). 5 pesetas. 1812. Barcelona. (Cal-20). Ag. 26,84 g. Escasa. MBC+. Est...350,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3167
José Napoleón (1808-1814). 5 pesetas. 1813. Barcelona. (Cal-21). Ag. 27,04 g. Restos de soldadura en el canto a las 12 h, aún así buen ejemplar. Muy rara. EBC. Est...750,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3168
José Napoleón (1808-1814). 20 reales. 1810. Madrid. AI. (Cal-25). Ag. 26,94 g. Pátina. Águila grande. MBC+. Est...425,00.