E-Auction 15 – Reales de A Ocho

Date: 2018-10-09

# Items: 262

Total starting: 19785

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3064
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1776. México. FM. (Cal-921). Ag. 26,86 g. Grafiti. MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3065
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1777. México. FM. (Cal-923). Ag. 26,97 g. Restos de brillo original. Escasa en esta conservación. EBC-. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3066
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1778. México. FF. (Cal-926). Ag. 26,88 g. Grafiti. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3067
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1778. México. FF. (Cal-926). Ag. 26,88 g. MBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3068
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1779. México. FF. (Cal-929). Ag. 26,37 g. MBC+/EBC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3069
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1779. México. FF. (Cal-929). Ag. 26,86 g. Restos de brillo original. EBC-. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3070
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1780. México. FF. (Cal-930). Ag. 26,96 g. MBC+/EBC-. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3071
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1780. México. FF. (Cal-930). Ag. 26,83 g. Limpiada. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3072
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1781. México. FF. (Cal-931). Ag. 26,76 g. Rayitas en anverso. BC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3073
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1781. México. FF. (Cal-931). Ag. 26,93 g. Manchitas en reverso. EBC-. Est...130,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3074
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1782. México. FF. (Cal-932). Ag. 26,83 g. Ligera plata agria y leves oxidaciones. Brillo original. MBC+/EBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3075
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1782. México. FF. (Cal-932). Ag. 26,73 g. Pequeños resellos orientales. BC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3076
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1783. México. FF. (Cal-933). Ag. 26,83 g. Manchitas. MBC/MBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3077
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1783. México. FF. (Cal-933). Ag. 26,94 g. EBC-. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3078
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1784. México. FM. (Cal-936). Ag. 26,74 g. Resto de soldadura en la corona. BC-/BC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3079
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1785. México. FM. (Cal-937). Ag. 26,93 g. MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3080
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1786. México. FM. (Cal-939). Ag. 26,62 g. Limpiada. BC+/MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3081
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1796. México. FM. (Cal-690). Ag. 26,93 g. Golpe en el canto. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3082
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1787. México. FM. (Cal-941). Ag. 26,68 g. Pequeñas oxidaciones superficiales limpiadas. EBC-. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3083
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1787. México. (Cal-941). Ag. 26,39 g. Restos de soldadura a las 12 h. BC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3084
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1788. México. FM. (Cal-942). Ag. 26,88 g. Gran parte de brillo original. Escasa en esta conservación. EBC-. Est...180,00.