E-Auction 15 – Reales de A Ocho

Date: 2018-10-09

# Items: 262

Total starting: 19785

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3106
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1803. Lima. IJ. (Cal-659). Ag. 27,28 g. Oxidaciones superficiales limpiadas. Muy escasa en esta conservación. EBC. Est...400,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3107
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1803. Lima. JP. (Cal-660). Ag. 27,02 g. Leve oxidación. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3108
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1806. Lima. JP. (Cal-663). Ag. 26,88 g. BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3109
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1808. Lima. JP. (Cal-665). Ag. 26,01 g. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3110
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1808. Lima. JP. (Cal-665). Ag. 26,80 g. Golpecitos. Ligeramente limpiada. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3111
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1805. Madrid. FA. (Cal-675). Ag. 27,23 g. Anverso suavemente limpiado. EBC-. Est...375,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3112
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1808. Madrid. FA. (Cal-676). Ag. 27,14 g. Limpiada. Escasa. MBC+/EBC-. Est...240,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3113
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1789. México. FM. (Cal-681). Ag. 26,28 g. Busto de Carlos III y numeral IV. BC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3114
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1791. México. FM. (Cal-684). Ag. 26,65 g. Limpiada. MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3115
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1791. México. FM. (Cal-681). Ag. 26,61 g. Pequeños resellos orientales. BC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3116
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1792. México. FM. (Cal-685). Ag. 26,63 g. Pequeños resellos orientales. BC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3117
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1792. México. FM. (Cal-685). Ag. 26,64 g. Limpiada. Rayas. BC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3118
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1793. México. FM. (Cal-686). Ag. 26,65 g. Golpecitos en el canto. Pequeños resellos orientales. BC+/MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3119
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1794. México. FM. (Cal-687). Ag. 27,03 g. Rayitas. MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3120
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1794. México. FM. (Cal-687). Ag. 26,92 g. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3121
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1795. México. FM. (Cal-689). Ag. 26,90 g. Limpiada. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3122
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1795. México. FM. (Cal-689). Ag. 26,75 g. Golpecito en el canto. BC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3123
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1796. México. FM. (Cal-690). Ag. 26,57 g. Suavemente limpiada. BC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3124
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1796. México. FM. (Cal-690). Ag. 26,79 g. BC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3125
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1797. México. FM. (Cal-692). Ag. 26,86 g. Golpecito en el canto. EBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3126
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1797. México. FM. (Cal-691). Ag. 26,76 g. Resellos orientales. Limpiada. BC. Est...30,00.