E-Auction 15 – Reales de A Ocho

Date: 2018-10-09

# Items: 262

Total starting: 19785

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3127
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1798. México. FM. (Cal-692). Ag. 26,89 g. Brillo original en reverso. MBC+/EBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3128
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1798. México. FM. (Cal-692). Ag. 27,01 g. Ligeramente limpiada. Restos de brillo original. MBC+/EBC-. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3129
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1799. México. FM. (Cal-694). Ag. 27,00 g. Pequeñas marcas. MBC+/MBC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3130
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1799. México. FM. (Cal-694). Ag. 26,78 g. Pequeños resellos orientales. BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3131
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1800. México. FM. (Cal-695). Ag. 26,62 g. BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3132
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1801. México. FT. (Cal-696). Ag. 26,56 g. Pequeños resellos orientales. BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3133
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1802. México. FT. (Cal-698). Ag. 27,02 g. MBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3134
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1802. México. FT. (Cal-698). Ag. 26,48 g. Oxidaciones. BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3135
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1802. México. FT. (S-3766). (Km-656). (De Mey-660). Ag. 26,89 g. Resello octogonal con el busto de George III realizado por el banco de Inglaterra para circular como un dólar en 1804. Rara. MBC+. Est...400,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3136
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1803. México. FT. (Cal-699). Ag. 27,05 g. Golpecitos en el canto. EBC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3137
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1803. México. FT. (Cal-699). Ag. 26,91 g. Rayita en anverso. Restos de brillo original. EBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3138
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1804. México. TH. (Cal-701). Ag. 26,51 g. Oxidaciones superficiales en reverso. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3139
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1804. México. TH. (Cal-709). Ag. 26,98 g. Suvemente limpiada. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3140
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1804. México. TH. (Cal-701). Ag. 26,71 g. Raya y golpes. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3141
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1805. México. TH. (Cal-703). Ag. 26,96 g. Vanos. Restos de brillo original. EBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3142
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1805. México. TH. (Cal-703). Ag. 26,82 g. Vanos. EBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3143
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1806. México. TH. (Cal-705). Ag. 26,95 g. Restos de brillo original. MBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3144
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1806. México. TH. (Cal-705). Ag. 26,94 g. Ligera plata agria en anverso. MBC+. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3145
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1807. México. TH. (Cal-707). Ag. 26,76 g. Resellos orientales. BC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3146
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1807. México. FM. (Cal-no la cita). Ag. 25,66 g. Falsa de época. BC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3147
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1808. México. TH. (Cal-709). Ag. 26,38 g. BC. Est...25,00.