E-Auction 15 – Reales de A Ocho

Date: 2018-10-09

# Items: 262

Total starting: 19785

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3022
Fernando VI (1746-1759). 8 reales. 1748. México. MF. (Cal-323). Ag. 27,02 g. Oxidaciones. MBC+. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3023
Fernando VI (1746-1759). 8 reales. 1749. México. MF. (Cal-324). Ag. 26,74 g. Pequeño golpe en reverso. MBC+. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3024
Fernando VI (1746-1759). 8 reales. 1751. México. MF. (Cal-327). Ag. 26,94 g. Pátina oscura. Rayas de ajuste en anverso. MBC. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3025
Fernando VI (1746-1759). 8 reales. 1752. México. MF. (Cal-329). Ag. 27,09 g. MBC+. Est...240,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3026
Fernando VI (1746-1759). 8 reales. 1753. México. MF. (Cal-331). Ag. 26,48 g. Oxidaciones. MBC. Est...175,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3027
Fernando VI (1746-1759). 8 reales. 1754. México. MF. (Cal-333). Ag. 26,45 g. Leves. MBC+/MBC. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3028
Fernando VI (1746-1759). 8 reales. 1756. México. MM. (Cal-340). Ag. 26,75 g. MBC-/MBC. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3029
Fernando VI (1746-1759). 8 reales. 1757. México. MM. (Cal-342). Ag. 25,96 g. Oxidaciones. MBC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3030
Fernando VI (1746-1759). 8 reales. 1757. México. MM. (Cal-342). Ag. 26,74 g. BC+. Est...130,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3031
Fernando VI (1746-1759). 8 reales. 1758. México. MM. (Cal-343). Ag. 26,71 g. BC+. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3032
Fernando VI (1746-1759). 8 reales. 1758. México. MM. (Cal-343). Ag. 26,88 g. MBC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3033
Fernando VI (1746-1759). 8 reales. 1759. México. MM. (Cal-344). Ag. 26,68 g. MBC. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3034
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1762. Guatemala. P. (Cal-811). Ag. 26,78 g. Agujero. Rara. MBC. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3035
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1764. Lima. JM. (Cal-840). Ag. 26,57 g. Punto sobre las dos LMA. Oxidaciones. Escasa. EBC-. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3036
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1767. Lima. JM. (Cal-843). Ag. 26,98 g. Punto sobre la primera LMA. Rayas en anverso. MBC. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3037
Carlos III (1759-1788). 8 reales . 1769. Lima. JM. (Cal-845). Ag. 26,44 g. BC+. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3038
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1771. Lima. JM. (Cal-848). Ag. 26,47 g. Suavemente limpiada. Vano en la fecha. MBC+. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3039
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1765. México. MF. (Cal-901). Ag. 26,91 g. Golpecitos en el canto. EBC. Est...230,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3040
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1766. México. MF. (Cal-901). Ag. 26,63 g. MBC+. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3041
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1770. México. FM. (Cal-912). Ag. 26,80 g. MBC+. Est...210,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3042
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1771. México. FM. (Cal-914). Ag. 26,83 g. MBC+. Est...180,00.