E-Auction 15 – Reales de A Ocho

Date: 2018-10-09

# Items: 262

Total starting: 19785

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3253
Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1861. Madrid. (Cal-183). Ag. 25,39 g. Golpecitos. MBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3254
Centenario de la Peseta (1868-1931). Revolución Cantonal. 5 pesetas. 1873. Cartagena (Murcia). (Cal-6). Ag. 28,50 g. No coincidente. MBC+. Est...260,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3255
México. 8 reales. 1895. Guanajuato. JS. (Km-377.6). Ag. 26,82 g. EBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3256
México. 8 reales. 1885/75. Guanajuato. RR. (Km-377.8 (variante)). Ag. 27,03 g. EBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3257
México. 8 reales. 1874. Guanajuato. FR. (Km-377.8). Ag. 26,93 g. EBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3258
México. 8 reales. 1888. México. (Km-377.10). Ag. 27,28 g. Brillo original. EBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3259
México. 8 reales. 1891. México. AM. (Km-377.10). Ag. 27,09 g. Restos de brillo original. EBC+. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3260
México. 8 reales. 1893. México. AM. (Km-377.10). Ag. 27,06 g. Preiosa pátina con brillo original. Atractiva. SC-. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3261
México. 8 reales. 1895. México. AB. (Km-377.10). Ag. 27,02 g. Brillo original. Buen ejemplar. EBC+/SC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3262
Portugal. Alfonso VI. 600 reis. Ag. 25,81 g. Moneda de 600 reis resellada sobre un de 8 reales español. Muy rara. BC+/MBC-. Est...60,00.