E-Auction 15 – Reales de A Ocho

Date: 2018-10-09

# Items: 262

Total starting: 19785

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3190
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1815. Madrid. GJ. (Cal-504). Ag. 27,08 g. Escasa. BC+/MBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3191
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1818/28. Madrid. GJ. (Cal-508). Ag. 27,02 g. Rayas. MBC+. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3192
Fernando VII (1808-1833). 20 reales. 1822. Madrid. SR. (Cal-516). Ag. 26,80 g. Tipo cabezón. BC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3193
Fernando VII (1808-1833). 30 sous. 1808. Mallorca. (Cal-519). Ag. 26,45 g. Octogonal. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...350,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3194
Fernando VII (1808-1833). 30 sous. 1808. Mallorca. (Cal-524). Ag. 26,25 g. Canto golpeado. MBC. Est...125,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3195
Fernando VII (1808-1833). 30 sous. 1821. Mallorca. (Cal-525). Ag. 26,77 g. Buen ejemplar. MBC+. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3196
Fernando VII (1808-1833). 5 pesetas. 1823. Mallorca. (Cal-531). Ag. 26,82 g. Final de leyenda Y LA CONST. Rayitas y golpecitos en el canto. MBC-. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3197
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1808. México. TH. (Cal-537). Ag. 26,45 g. Busto imaginario. Oxidaciones limpiadas. BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3198
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1809. México. TH. (Cal-539). Ag. 26,95 g. Defecto en el canto, pero buen ejemplar. EBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3199
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1809. México. TH. (Cal-539). Ag. 26,56 g. Busto imaginario. Grafiti y raya en anverso. BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3200
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1810. México. HJ. (Cal-543). Ag. 26,95 g. Busto imaginario. Hoja en anverso y rayas en reverso. Escasa. EBC/EBC-. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3201
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1810/09. México. HJ. (Cal-542). Ag. 26,80 g. Busto imaginario. Fallo en el canto. Escasa. BC+/MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3202
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1811. México. HJ. (Cal-545). Ag. 26,55 g. Rayas. BC/BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3203
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1812. México. JJ. (Cal-549). Ag. 26,75 g. Vanos. Escasa. BC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3204
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1813. México. JJ. (Cal-551). Ag. 26,21 g. Leves concreciones en reverso. MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3205
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1813. México. JJ. (Cal-551). Ag. 26,36 g. Golpecitos en el canto. BC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3206
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1814. México. JJ. (Cal-555). Ag. 26,36 g. Escasa. BC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3207
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1816. México. JJ. (Cal-559). Ag. 26,67 g. Ligeramente limpiada. BC+/MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3208
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1817. México. JJ. (Cal-560). Ag. 26,99 g. Leve oxidación en reverso. MBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3209
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1817. México. JJ. (Cal-560). Ag. 26,62 g. BC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3210
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1818. México. JJ. (Cal-561). Ag. 26,99 g. Vanos y rayitas. Escasa. EBC-. Est...95,00.