E-Auction 15 – Reales de A Ocho

Date: 2018-10-09

# Items: 262

Total starting: 19785

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3085
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1788. México. FM. (Cal-942). Ag. 26,72 g. Pequeños resellos orientales. BC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3086
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1789. México. FM. (Cal-944). Ag. 26,91 g. Restos de brillo original. Muy escasa. MBC+. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3087
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1790. México. FM. (Cal-683). Ag. 26,43 g. Busto de Carlos III. Pequeños resellos orientales. BC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3088
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1768. Potosí. JR. (Cal-967). Ag. 26,58 g. Roseta de 6 pétalos. Punto entre la corona y los mundos. Escasa. MBC. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3089
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1769. Potosí. JR. (Cal-969). Ag. 26,63 g. Roseta de 4 pétalos. Punto sobre el anagrama de la ceca. El 9 curvo. Defecto en anverso. MBC-. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3090
Carlos III. 8 reales. 1781. Potosí. PR. (Cal-984). Ag. 26,84 g. MBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3091
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1789. Lima. IJ. (Cal-641). Ag. 26,81 g. Busto de Carlos III y ordinal IV. Escasa. MBC/MBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3092
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1791. Lima. IJ. (Cal-644). Ag. 26,41 g. Pequeños resellos orientales. BC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3093
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1794. Lima. JJ. (Cal-648). Ag. 26,78 g. Brillo original. Rara en esta conservación. EBC/EBC+. Est...320,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3094
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1795. Lima. IJ. (Cal-650). Ag. 27,05 g. Pequeña muesca en anverso. Buen ejemplar. Brillo original. EBC+. Est...175,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3095
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1795. Lima. IJ. (Cal-650). Ag. 26,64 g. BC/BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3096
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1796. Lima. IJ. (Cal-651). Ag. 26,67 g. Pequeños resellos orientales. Grafitis. BC/BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3097
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1797. Lima. IJ. (Cal-652). Ag. 27,04 g. Anverso suavemente limpiado. EBC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3098
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1797. Lima. IJ. (Cal-652). Ag. 27,12 g. MBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3099
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1798. Lima. IJ. (Cal-653). Ag. 26,43 g. Resello oriental. BC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3100
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1799. Lima. IJ. (Cal-654). Ag. 27,24 g. Restos de brillo original. EBC-. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3101
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1799. Lima. IJ. (Cal-654). Ag. 26,93 g. BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3102
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1800. Lima. IJ. (Cal-655). Ag. 26,76 g. Rayas. BC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3103
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1801. Lima. IJ. (Cal-656). Ag. 26,86 g. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3104
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1801. Lima. IJ. (Cal-656). Ag. 26,62 g. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3105
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1809. Lima. IJ. (Cal-473). Ag. 26,06 g. Pequeños resellos orientales. BC+. Est...40,00.