E-Auction 15 – Reales de A Ocho

Date: 2018-10-09

# Items: 262

Total starting: 19785

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3232
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1822. Potosí. FJ. (Cal-611). Ag. 27,05 g. Bonita pátina. EBC-. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3233
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1822. Potosí. PJ. (Cal-611). Ag. 26,91 g. Rayitas y hojita en anverso. MBC-/MBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3234
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1824. Potosí. PJ. (Cal-614). Ag. 26,92 g. MBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3235
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1824. Potosí. PJ. (Cal-614). Ag. 26,42 g. Marcas de soldadura. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3236
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1825. Potosí. JL. (Cal-618). Ag. 26,15 g. BC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3237
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1808. Sevilla. CN. (Cal-634). Ag. 26,74 g. MBC+. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3238
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1809. Sevilla. CN. (Cal-635). Ag. 26,67 g. Busto desnudo. MBC+. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3239
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1818. Sevilla. CJ. (Cal-642). Ag. 26,95 g. Vanos. EBC-. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3240
Fernando VII (1808-1833). 20 reales. 1823. Sevilla. RD. (Cal-646). Ag. 26,69 g. Tipo cabezón. Escasa. BC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3241
Fernando VII (1808-1833). 5 pesetas. 1809. Tarragona (Cataluña). (Cal-653). Ag. 26,56 g. Leves marquitas. MBC+. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3242
Fernando VII (1808-1833). 5 pesetas. 1809. Tarragona (Cataluña). (Cal-653). Ag. 26,69 g. Escudo estrecho. MBC+. Est...175,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3243
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1819. Zacatecas. AG. (Cal-692 variante). Ag. 26,97 g. Sin sobrefecha. Golpes de punzón en anverso. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3244
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1820. Zacatecas. AG. (Cal-695). Ag. 26,24 g. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3245
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1821. Zacatecas. RG. (Cal-697). Ag. 27,09 g. Mínimas oxidaciones. Dos rayitas en anverso. MBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3246
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1821. Zacatecas. RG. (Cal-697). Ag. 26,99 g. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3247
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1821. Zacatecas. RG. (Cal-697). Ag. 27,33 g. MBC/MBC+. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3248
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1821. Zacatecas. RG. (Cal-697). Ag. 26,63 g. MBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3249
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1822. Zacatecas. RG. (Cal-700). Ag. 26,76 g. Ensayador con la R pequeña y la G grande. Suavemente limpiada. MBC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3250
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1822. Zacatecas. RG. (Cal-700). Ag. 26,54 g. Golpe en el canto. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3251
Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1848. Madrid. CL. (Cal-166). Ag. 26,21 g. Pátina. Escasa. MBC-. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 15 – Reales de A Ocho - 3252
Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1849. Madrid. CL. (Cal-167). Ag. 25,63 g. Escasa. MBC-/BC+. Est...200,00.